Четыре последствия выходок Трампа. Александр Роджерс

_________________


Читаю некоторую постаналитику по Сирии и Корее, и уши трубочкой сворачиваются. Пишут, и даже не пытаются хотя бы минимально привязывать свою писанину к реальности.

Как вот, например, один из авторов пишет «После удара Трампа по Сирии Си Цзиньпин поплыл, и принял все американские условия».

Так «поплыл», что через пару дней потребовал у США убрать из Южной Кореи все элементы ПРО. Так ведут себя, очевидно же, только когда безоговорочно капитулируют.

Или вот другой аналогичный пациент, уже украинский, пишет «После северокорейского кризиса Южная Корея и Япония побегут массово закупать американские ПВО».

С какой стати? Их кто-то бомбил? Тем более, с применением авиации? Скорей уж после этого кризиса и Южная Корея, и Япония будут серьёзно думать, как незаметно дистанцироваться от такого сумасшедшего «союзника», который ради своих прихотей их едва не угробил, почти втянув в локальную ядерную войну. Бочком, бочком, в направлении выхода, не переставая улыбаться.

Свой мозг не уважаете, не используете и не жалеете, так пожалейте хоть наши – пишите в стол и никому не показывайте. Даже маме. Не расстраивайте её, пусть и дальше думает, что вырастила вменяемого сына.

Мы же попробуем сделать выводы о последствиях выходок Трампа, опираясь на реальные факты и логику. Поехали.

Первый, и самый важный вывод, который сделает весь мир после последних событий: нужно срочно обзаводиться ядерным оружием. Потому что те страны, у которых его нет, американцы бомбят по первой же прихоти и по любому надуманному поводу (как Сирию). А те страны, у которых оно есть (как Северная Корея), сколько бы поводов у них не было, трогать боятся.

Все действия Трампа говорят мировым лидерам: срочно начинайте свою ядерную программу! Потому что это единственный действенный способ успокаивать сумасшедших ковбоев.

Последствие второе: Иран, Сирия и все прочие страны, кого США записали в свои реальные или потенциальные враги, будут ещё больше заинтересованы в закупках российских комплексов ПВО. Это уже происходит, соответствующие запросы уже идут по МИДовским линиям.

Правда, пока производственные мощности полностью загружены на обеспечение внутреннего российского спроса по модернизации ПВО, замене устаревающих С-300 на С-400 и так далее.

Последствие третье: Россия продолжила последовательно действовать в международном правовом поле. США в очередной раз показали, что действуют спонтанно, без плана, и плевали на Устав ООН и другие международные правила.

Россия спокойна, и совершенно не похожа на «агрессора», которой её рисует западная пропаганда. А США снова показали себя маньяком с топором.

Последствие четвёртое: Борис Джонсон – позорище. Теперь что бы он не вякал, всё равно это будет восприниматься, как лай американского пуделя на поводке (underdog). Как уже шутят «маленькая шестёрка в большой семёрке». Британская дипломатия надолго дискредитирована.

Создадут ли действия Трампа рабочие места в США? Нет. Решат ли проблемы с дефицитом бюджета или государственным долгом? Нет. Укрепят ли позиции США на международной арене? Нет.

Извините, но когда во время интервью Трамп говорит «Мы направили 59 «Томагавков» в Ирак», ведущая переспрашивает «Может в Сирию?», и он говорит «Точно, в Сирию», то это означает только одно – что текущему президенту США пофиг, что бомбить – Сирию, Ирак или, допустим, Албанию. Ну перепутал, подумаешь.

Недавно американская сенаторша заявляла, что Россия аннексировала Корею. А завтра они снова перепутают Сирию с… да с кем угодно. Всё равно ведь географии не знают. Пока есть тупые и воинственные США, никто не может чувствовать себя в безопасности.

И это, к сожалению, не шутка.

P.S. Кстати, все многочисленные дурачки, оравшие вчера «Корейцы убоялись, Трамп триумфатор», как вы объясните свежее испытание северокорейской ракеты? Да, возможно неудачное (пока, кстати, фактологических подтверждений этому нет, только заявления псаков), но испытание было. Корейцы показали, что им плевать на Трампа и остальных пиндосов.



Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА