Мураховский о серии аварий ВМС США: безграмотный экипаж надеялся увернуться

_________________


Главред издания «Арсенал Отечества» и эксперт совета при ВПК РФ Виктор Мураховский прокомментировал серию ЧП, что недавно произошли с американскими военными. По мнению российского специалиста, причиной неудач является безграмотность военнослужащих США, которые убеждены в своем превосходстве над всем и вся.

Об этом сообщает информационное агентство Russia Today.

«Причина севшего на мель эсминца или трагедий, подобных столкновениям американских кораблей с гражданскими судами, заключается в безграмотных действиях экипажа. Низкая подготовленность кадров — это серьёзная проблема для всего флота США», — заявил военный эксперт.

Также Мураховский выразил уверенность в том, что американцы просто не уважают какие-либо международные правила и считают, что все должны им подчиняться.

«Они убеждены, что в международных водах им должны подчиняться все корабли, независимо от флага и ракет на борту. Полагают, раз идёт американский военный корабль, — расступайтесь все, бегите куда можете. Из-за этого и происходит либо грубое нарушение правил расхождения международных судов, либо уверенность в том, что они-то уж точно увернутся. Но этого не происходит», — добавил он.

Петр Архипов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА