«Мы их найдём и покараем»: ВКС РФ «накрыли» 5 командиров ан-Нусры

_________________

 


Илья Новицкий


  


    Фото: Kisov Boris / Shutterstock.com

Сегодня ВКС России провели образцовую спецоперацию в Сирии. Высокоточным авиаударом были утилизированы пять влиятельных командиров террористов. Помимо командиров уничтожено также 32 боевика, склад боеприпасов и 6 пикапов с крупнокалиберными пулемётами.

Авиаудар был тщательно подготовлен разведкой. Разведчики искали виновных в нападении на российских военных полицейских в провинции Хама 18 сентября. Таким образом, на поиск и уничтожение джихадистов ушло чуть более недели. Как говаривал Владимир Путин: «мы их найдём и покараем».

Боевики были застигнуты врасплох во время совещания. Сбор проходил в нескольких километрах к югу от города Идлиб. Террористы выбрали отдельно стоящее здание, также джихадисты не озаботились привлечением «живого щита». Так что прилёт «подарков» от российских лётчиков был просто неизбежен.

В результате бомбардировки на воздух взлетели: начальник южного сектора провинции Идлиб, эмир по финансовым вопросам, советник военного министра, помощник духовного лидера и шаритский судья. Все они были важными шишками в структуре фронта ан-Нусра. Факт гибели террористов уже подтверждён по нескольким независимым каналам.

Стоит отметить эффективное взаимодействие российской разведки и авиации. Шойгу удалось создать слаженный оркестр, в котором каждый музыкант знает свою партию. В итоге мы слышим впечатляющий военный марш, впрочем, для боевиков он одновременно является похоронным.

Террористы якобы проповедуют радикальный ислам, но им пора понять, что они не более чем кучка фанатиков-язычников. Их злой бог – российская авиация. И если они его прогневают – кара неизбежна.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА