Прохоров готов оплатить судебный процесс против информатора WADA Родченкова в США

_________________


Предприниматель  и  бывший президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров намерен инициировать суд в США над бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. Суд должен проходить именно в Америке, чтобы иметь возможность допросить «торговца смертью» Родченкова», приводит ТАСС слова Прохорова.

Бизнесмен готов оплатить работу лучших юристов, в любой стране мира, в случае, если российские биотлонистки, получившие пожизненное отстранение от участия в олимпийских играх решением МОК, Яна Романова и Ольга Вилухина «решат бороться и отстаивать свое честное имя». Поводом для такого решения международного олимпийского комитета, как и лишение спортсменок всех завоеванных наград в Сочи, стали показания Родченкова, который на данный момент выступает главным информатором о допинговой системе в российском спорте.

Прохоров уверен, что, если и начинать судебное разбирательство, то только с возможностью для российских спортсменов «оппонировать лично тому, на чьих словах и строится вся эта вакханалия спортивного беззакония», передает ТАСС

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА