Мысли и чувства

_________________


В том, что социальные сети и мессенджеры продают рекламодателям и маркетологам информацию о своих пользователях никогда не было большого секрета. Собственно, именно в этом и состоит основной бизнес мессенджеров, которые, в отличие от социальных сетей, не могут прокормить себя за счет рекламы. Но все таки разумные пользователи до сих пор исходили из предположения, что если они что-то публикуют в открытом доступе — то ладно, ведь они сами это опубликовали. Но если что-то в открытом доступе не опубликовано, то разумный пользователь предполагал, что это увидят только те, кому предназначено. С тем, что абсолютно любую переписку могут анализировать роботы все как-то уже согласились. Но вот с тем, что наши приватные переписки читают люди, причем даже не сотрудники специальных служб и не хакеры — с этим мы как-то раньше не сталкивались.

Ну что же, пришло время столкнуться. Организация Project Veritas, занимающаяся разного рода расследованиями, опубликовала несколько видео, на которых нетрезвые сотрудники Twitter признаются в том, что в компании существует штат из нескольких сотен людей, пристально изучающих приватные переписки пользователей. Со всеми сопутствующими интимными фотографиями и тому подобными откровениями. Это тот самый Twitter, который в своем собственном корпоративном блоге писал, что, цитирую: «пользователи должны чувствовать себя в безопасности, когда они делятся своими мыслями и чувствами».

Пьяные сотрудники Twitter еще много чего наговорили на тех видео. Например о том, что мессенджер дает сторонникам демократов приоритет над сторонниками республиканцев. Последних убирают из поисковой выдачи или делают так, чтобы их твиты просто никто не видел. Но всё это касается только американцев, а всего остального мира касается вот что: все эти ваши интимные фотографии лежат на серверах Twitter. И однажды среди множества сотрудников этой компании найдется один, который соберет их вместе и продаст любому из множества тематических сервисов для взрослых. А потом вам позвонит удивленный знакомый и скажет: я видел тебя голого в интернете.

Вы, конечно, можете попробовать после этого отсудить у Twitter большие деньги. Но доказать ничего не получится.

И вывод из всего вышесказанного простой и тот самый, который я вам уже озвучивал много раз: никогда, слышите, никогда не делайте никаких фотографий, которые вы потом не хотели бы увидеть в публичном доступе в интернете.

Потому что верить нельзя никому.


kononenkome

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА