Отличная американская техника

_________________


Как сейчас уже широко известно, доля самолетов F-35 «Молния II», готовых к бою, находится на уровне порядка 50%. Причем данный показатель не получается повысить с октября 2014 года, несмотря на все усилия разработчиков, и это при том, что количество истребителей продолжает расти.

Согласно докладу главы Пентагона по войсковым испытаниям Роберта Белера, все усилия, направленные на повышение надежность самолетов F-35, приводят лишь к выявлению еще более существенных недостатков. Только программное обеспечение для истребителей уже подвергалось изменениям более 30 раз. Общее количество различных дефектов в самолете порядка тысячи.

Есть у американцев определенные проблемы и с военными вертолетами. Там, с одной стороны, нет никаких новинок — однако «надежное старое» тоже не может работать вечно, и вертолеты уже разваливаются от старости и неграмотного обслуживания. К примеру, в Японии потребовали от США прекратить полеты ударных вертолетов «Кобра» над Окинавой. Причиной стало то, что техника начинает «сыпаться» прямо в воздухе на головы японцев.

Известно, как минимум, о трех случаях инцидента с американскими военными вертолетами на этом острове только за январь. Два случая закончились экстренной посадкой «Кобры», в третьем случае в результате падения фрагмента вертолета CH-53 был травмирован учащийся начальной школы в городе Гинован в Окинаве. По этой причине силы самообороны Японии намерены провести собственную проверку американских вертолетов AH-1. Но американцы вряд ли позволят провести инспекцию своей техники.

Неприятные истории у американцев теперь случаются и с наземной техникой. К примеру, всех развеселили падающие Хаммеры на учениях в Германии. А теперь перцу добавила поставка союзникам нескольких сотен «мертвых» машин «Хамви» (выпуска 80-ых годов), хотя про них-то в Пентагоне заявили просто: «В крайнем случае, неработающую технику можно разобрать на запчасти».

В США ценят своих союзников, помните об этом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА