НАТО: не нужно играть с Россией

_________________

Выступая в понедельник в Осло на конференции по вопросам безопасности, организованной Норвежским атлантическим комитетом, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО необходимо сотрудничество и диалог с Россией, а не новая холодная война.

В частности, Столтенберг сказал, что Россия сосед, с которым нужно сотрудничать и иметь хорошие отношения. Он напомнил, что Норвегия всегда вела с русскими диалог по вопросам рыболовства, границ и т.д., и это не является признаком слабости. С его слов, альянс не мог принять этого в 2014 и 2015 годах, но с тех пор в НАТО пришли к общему мнению, что диалог необходим.

Как указал генсек альянса, события 2014 года вынудили НАТО приостановить диалог, но уже сейчас предпринимаются шаги для его восстановления в полном объеме. Уже было проведено шесть важных встреч достаточно высокого уровня между РФ и НАТО.

Также Столтенберг отметил, что альянс не видит непосредственной угрозы со стороны России. По мнению генсека, не нужно играть в игры, где РФ будет угрозой и провоцировать конфликт между сторонами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА