Трое украинских военных погибли, попав на мины другого подразделения ВСУ под Донецком – разведка ДНР

_________________

                               фото архив


Донецк, 27 фев – ДАН. Как минимум трое военнослужащих ВСУ погибли в результате подрыва на мине в подконтрольном Киеву населенном пункте Пески севернее Донецка. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера рекогносцировочная группа, в состав которой входили офицеры штаба так называемой «АТО» и 56-й отдельной мотопехотной бригады, заехала колонной на минные поля 57-й отдельной мотопехотной бригады недалеко от поселка Пески. В результате подрыва не менее трех военнослужащих погибли, имеются раненые», — сказал замкомандующего.

Согласно разведданным, при подрыве также была уничтожена одна единица военной техники, еще две получили повреждения. Число раненых не уточняется.

Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о бесконтрольном минировании украинскими силовиками не только территорий вблизи собственных позиций, но и участков далеко за их пределами. При этом заминированные территории не фиксируются на карте минных полей, что нередко становится причиной гибели как самих военнослужащих, так и мирных жителей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА