Американские командиры бросили своих солдат: появились подробности кровавой бойни с ИГИЛ в Нигере

_________________


Американские солдаты, погибшие при столкновении с боевиками ИГИЛ в Нигере, были брошены своими командирами и сослуживцами на поле боя, сообщает ABC News.

Изначально Пентагон заявлял семьям бойцов, что военнослужащие погибли после минометного обстрела, но опубликованные в марте кадры атаки боевиков, снятые на нашлемную камеру одного из американцев, доказали, что это не так.

По словам родителей одного из погибших, их просто бросили, а навыков и подготовки солдат явно не хватило бы, чтобы противостоять террористам.

«Командиры даже не поняли, что оставили своих ребят позади, а к тому времени, когда их товарищи попытались до них добраться, было слишком поздно, и они уже были убиты», — рассказали родители ABC News.

Тела погибших военных США смогли отобрать у террористов нигерийские военнослужащие, а не американские. При этом боевики украли ценные вещи американцев и даже их ботинки.

Все близкие погибших считают, что в случившемся виноваты командиры, которые приняли неверное решение, отправляясь в дорогу, не смогли организовать отражение атаки и позорно сбежали, оставив погибать четверых солдат.

При нападении погибли старшие сержанты 35-летний Брайан Блэк, 39-летний Джеремайя Джонсон и 29-летний Дастин Райт, именно их тела забрали нигерийские военные. Тело еще одного американского спецназовца, 25-летнего сержанта Дэвида Джонсона, нашли только через 48 часов поисков.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА