Западная стратегия тотальной войны: Китай встал на сторону России

_________________



Специалист по Китаю, профессор Юрий Тавровский в беседе с «Комсомольской правдой» сообщил, что Запад пытается реализовать стратегию тотальной войны, однако Россия и Китай дают понять, что эти планы нереализуемы.

Эксперт сообщил, что довольно примечательным моментом в отношениях России и Китая стали визиты в РФ спецпосланника президента КНР Ван И и министра обороны Вэй Фэнхэ. Последний в своем заявлении явно дал понять, что Китай понимает геополитическую ситуацию в мире и выступает на стороне России в борьбе с агрессивными действиями США. По словам Тавровского, представители Китая фактически прямым тестом дают понять, что Запад – это лишь небольшая часть мира, однако ведет себя крайне бесцеремонно и нагнетает мировую обстановку.

Американцы уже давно обозначили, что считают Россию и Китай своими основными соперниками и даже противниками, поэтому свою внешнеполитическую деятельность строят с оглядкой на это, сообщил эксперт. Причем воздействие ведется на всех фронтах. США недовольны, что экономика Китая растет, ведь это угрожает потерей рынков, что американское руководство допустить не хочет. Именно поэтому оно переходит от стадии единичных «расследований о конкуренции» к стратегии ведения экономической войны. Причем эти действия производятся совместно с подготовкой плацдармов для потенциальных военных действий.

Эксперт отметил, что подготовка к войне, политическое давление и экономическая война являются подтверждением американской стратегии тотальной войны с Россией и Китаем. Однако государства все прекрасно понимают и выстраивают грамотное сотрудничество, создавая новый евразийский центр глобальной силы, способный нарушить планы США на мировое господство. Политика США деструктивна, ведь в данной ситуации американцы выступают против РФ и КНР только потому, что эти страны слишком большие и самостоятельные, подвел итог эксперт.


Автор: Артём Колчин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА