О бородатых.. ИМХО

_________________


В старину бородатыми были не только русские, а почти все мужчины во всех народах. Наличие бороды означало, что перед нами взрослый мужчина, а не мальчик. Борода была признаком зрелости, а следовательно, и серьёзного жизненного опыта — жизнь-то была суровая.

Потом мода на бороды как-то начала проходить. Ещё Пётр Первый додумался, что борода — это уже не круто, но он не смог это вывести, в деревнях мужики по-прежнему были бородатыми. Ну а к 20 веку, наоборот, борода стала признаком дремучести. Продвинутые люди начали бриться, а борода стала атрибутом священников, монахов, геологов, полярников и деревенских стариков, оставшихся верными тенденциями своей молодости.

Сейчас, в 21 веке, мода на бороды ВНЕЗАПНО вернулась снова. Вот только смотрится это во многих случаях нелепо. Генетическая память подсказывает, что бородатый мужик — брутальный мужик. Тот же геолог или полярник, лесник или егерь, или ещё кто-нибудь не менее суровый. А что мы видим на улицах? Узкие штанишки (в особо запущенных случаях ещё и подвёрнутые), розовые кеды, уложенные гелем волосы и прочие атрибуты, вызывающие вопросы о сексуальной ориентации, и борода. Лицо мажора, но бородатое. Тоненький метросексуальный голосок, и борода. Тело ребёнка, голова дровосека. Мутации какие-то.



А я ещё помню, как начала появляться мода на бороды. Первопроходцами-бородачами 21 века стали байкеры, здоровенные качки, борцы и прочие брутальные мужики. А уже чуть позже, вслед за ними подтянулись все эти чахлые мажоры, которые вдруг решили, что борода сделает их брутальными. А в результате стали похожи не на суровых мужиков, а на ту самую Кончиту, не к столу будь помянута.

А еще есть множество разновидностей клонов по этой теме. Одинаковые бородки, очочки, кепочки, шмотки, манеры..



Бородатый мужик — это здорово. Но если хочешь быть бородатым — надо соответствовать. И фигурой,  и одеждой, и поведением, а самое главное — настоящими мужскими качествами. Именно по ним, а не по наличию или отсутствию волос на лице, определяется мужчина.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА