Украинский журналист: Русские умеют возрождать свою страну из пепла, нам надо у них учиться

_________________


Украинский журналист Михаил Мищишин раскритиковал своих соотечественников, а также внешнеполитический курс, которого придерживается официальный Киев. Более того, в данных вопросах он призвал ровняться на россиян.

Украинский журналист Михаил Мищишин опубликовал у себя на странице в Facebook запись, посвященную критике внешнеполитического курса Киева, а также положительному примеру России, на который стоит ровняться его соотечественникам.

«Русским слишком долго рассказывали, какие они неправильные. Им нужно время, чтобы почувствовать себя элитой мира, которой они несомненно являются», — рассказывает журналист

Мищинин отметил, что его соотечественникам надо учиться у русских, с карандашом и тетрадью записывать, как возрождать свою страну из пепла и поругания, ведь именно они демонстрировали это на протяжении всей истории. К тому же, русских ни в коем случае нельзя приравнивать к «историческим изгоям».

Специалист отмечает, что в целом проблемы современной России можно сопоставить с украинскими, однако здесь есть большая разница — первая начала идентифицировать все недочёты и успешно их преодолевать ещё 15-20 лет назад. На Украине же всё остаётся на прежнем уровне.

«Перед нами страна, выход из кризиса которой нам надо повторять один в один, не стесняясь. И это – в интересах Украины, даже больше чем ЕС и НАТО. А мы что делаем? Думаем, как бы побольней и позаковыристей оскорбить русских», — заключил Мищинин.

Напомним, ранее на Украине оценили шансы на включение в НАТО. Речь шла о некоем «суперходе», который заключается в сближении с Западом.

Источник фото: РИА Новости

Автор: Илья Александров
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА