Керченского убийцу заподозрили в принадлежности к низовой агентуре западных спецслужб

_________________

Керченский убийца Владислав Росляков, лишивший жизни 21 и покалечивший порядка 50 человек, мог быть разработкой иностранных спецслужб.

Об этом в эфире интернет-канала «Свободная пресса» заявил президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам эксперта, действия Рослякова подпадают под схему подготовки низовой агентуры большинства международных террористических организаций.

«В данном случае очень много прямых и косвенных фактов, которые указывают на то, что его действия подпадают под схему подготовки низовой агентуры большинства международных террористических организаций. Закрытие всех информационных каналов – он убрал все мемориальные элементы, забрал все фотографии из семьи, забрал все фотографии у бабушки, закрыл свои аккаунты. Он сжег все возможные коммуникационные источники. Просто так это не делается.

Люди, которые осуществляли подобные же акции в школах, институтах, они, наоборот, эмпатируют свои действия, рассылают посмертные письма, направляют достаточно большое количество информационных блогов в разные источники для того, чтобы потом полиция не могла закрыть эту информацию. Они обозначают свои действия для того, чтобы показать свою дееспособность и реализовать свое эго.

Здесь все было несколько в иной плоскости. Характер поведения, подход, тактика передвижения, тактика реализации взрывного устройства и огнестрельного оружия, сами убийства, которые он осуществлял абсолютно хладнокровно, не взирая ни на стоны, ни на крики, ни на кровь и мучения таких же молодых людей, как он сам, на убийство взрослых преподавателей…

Это абсолютно механическое действия, без эмоциональное, четко направленное, как в компьютерной игре. И последующая его самоликвидация – это тоже фактор, который четко вписывается в определенную схему», – заявил Линдер.

По его словам, о том, что Рослякова могли подготавливать втемную, свидетельствуют связи его матери с сектантскими организациями.

 

«С подобными субъектами, особенно в молодом возрасте, очень часто спецслужбы работают крайне аккуратно, не показывая ни носа, ни ушей. И зачастую работают под чужим флагом и очень дистанцированно. Его могли отсмотреть, отследить и подобрать еще когда он оказался вместе со своей матерью в кругу, общине людей из «Свидетелей Иеговы».

Это представительство не нашей православной церкви, это сугубо американская структура. Эти структуры стали появляться в конце «перестройки» как грибы. Все подобные структуры курируются разведсообществом США и других западных стран и выполняют свои функции идеологического и подрывного характера. Это фактически инструмент спецслужб», – утверждает Линдер...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА