Шерин о «блицкриге» Украины: Россия может навсегда закрепиться в их столице

_________________


Парламентарий предостерег украинских коллег от опрометчивых действий в отношении Москвы и напомнил о последствиях подобных инициатив.


Предвыборный накал страстей в Киеве начинает приводить к радикализации украинских политиков, который сейчас уже готовы размышлять о проведении блицкрига не в отношении Донбасса, а о его развитии на территории РФ. «Закончить блицкриг необходимо не в Донецке, а на Красной площади в Москве», - обратили внимание на слова экс-депутата Верховной рады Тараса Черновола по поводу решения украинского кризиса в материале ФАН.

При этом первый зампред комитета ГД РФ по обороне Александр Шерин в интервью российскому изданию указал на то, что украинские политики в своей склонности к использованию кардинальных мер для решения политического кризиса в своей стране могут кончить также плохо, как в прошлом  это было с другими недоброжелателями России.

«Если против России будет осуществлена подобная агрессия, то мы обязаны будем дойти до столицы этого государства и остаться там навсегда для того, чтобы на долгие века исключить возможность нападения этой страны на территорию нашего государства», - предупредил Шерин. Предостерегая украинских политиков от опрометчивых действий в адрес РФ, в результате которых Россия может навсегда закрепиться в их столице, он напомнил, что российское государство трижды приходило в Берлин.

В итоге, по его словам, это привело к тому, что сейчас в Германии с уважением относятся к россиянам, «ухаживают за нашими захоронениями и памятниками, в отличие от Украины». В этом свете российский парламентарий отметил: «Умный учится на чужих ошибках, дурак — на своих». При этом он указал на то, что Германия была значительно «более воинственным и мощным государством», чем Украина, и если она не желает учиться построению отношений с РФ на чужих ошибках, то ей при радикальном развитии событий придется учиться на собственных.

Сергей Жуков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА