Крупнейший банк США: Такой ужас мы не испытывали со зловещего 2008 - 2019 может стать "немножко хуже"

_________________


Спекули на NASDAQ отмечают, что 2018 дал худшую динамику индекса с 2008.  Но процесс, естественно, будет развиваться и дальше (основной фактор мы подчеркивали неоднократно - ФРС затягивает удавку на шее долларовых должников, обостряется конкуренция между финансовыми и долговыми пирамидами за лоховские капиталы, что рано или поздно неизбежно приведет к каскадному обвалу).

На линии Дэвид Ву, директор по глобальным ставкам Bank of America (крупнейший банковский холдинг США, под управлением более $2 трюликов резаной):

"Волатильность на глобальных рынках, особенно развивающихся стран, вызывает очень серьезное беспокойство, которое я не испытывал с 2008 года.  Пока не будут разрешены споры между США и Китаем, я бы не стал прикасаться к развивающимся рынкам даже 3 метровым шестом!  У США годовой дефицит бюджета достиг трюлика, впереди большая битва за новый потолок госдолга, а экономика замедляется.  Нынешний глава ФРС признался мне несколько месяцев назад, что для понимания что происходит, нужно пропускать мимо ушей их заявления, следует просто смотреть на данные. ФРС знает об экономике не больше, чем мы с вами. Я очень сильно нервничаю. В 2011 США уже были на грани дефолта, а в этом году мы наблюдаем просто гигантские уровни волатильности.  2019 может оказаться немного хуже, чем предыдущий кризис".

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА