Украинский чемпион пообещал встать на защиту монахов, если радикалы атакуют Лавру

_________________


 


Абсолютный чемпион мира по боксу своим последним заявлением спровоцировал немалый гвалт среди не в меру патриотической части населения. В частности Александр Усик, отвечая на вопрос ведущего в эфире телеканала "112 Украина", фактически официально заявил, что готов встать на защиту монахов, если радикалы начнут атаковать Киево-Печерскую Лавру.

Разговор в студии в один прекрасный момент зашёл о религии. Известный украинский боксёр по традиции занял нейтральную позицию, аккуратно нивелировав значимость томоса и всей этой президентской аферы с объединением церквей. Так, Усик отметил, что украинцам нужно внимательнее почитать Библию и найти любовь в себе, чтобы измениться к лучшему. Этот процесс самопознания, так же как и поиск в себе любви к ближнему, по словам боксёра, никак не зависит от того, дадут Украине пресловутый томос или нет. Всё зависит от самих украинцев, а автокефалия – это лишь игры политиков.

Ведущий явно хотел вывести чемпиона на откровенный разговор и заставить его озвучить свою позицию по отношению к Московскому патриархату. Поэтому Усика прямо спросили, что он лично будет делать, если радикалы атакуют и захватят, к примеру, Киево-Печерскую Лавру. Здесь уже чемпион ответил прямо и без обиняков, заявив, что, несомненно, встанет на защиту монахов, если им будет угрожать опасность.

Тем самым Усик чётко обозначил свою позицию и по-своему отвесил знатного пинка под зад пропагандистам и так называемым патриотам, активно разжигающим межконфессиональную рознь на Украине. А заодно чемпион подал отличный пример всем прихожанам УПЦ МП, многие из которых также готовы защитить святыни и свою веру от поползновений украинских чиновников и их цепных псов.


http://www.e-news.su/news/255699-ukrainskiy-chempion-poobeschal-vstat-na-zaschitu-monahov-esli-radikaly-atakuyut-lavru.html


...Усик также сказал, что, по его мнению, не имеет значения, дадут ли Украине томос, "если мы будем такими же злыми, колючими, как сейчас, по отношению к своему соседу".

В этом случае, по мнению прославленного спортсмена, "все так же и будет продолжаться".

Боксер считает, что людям надо искать причину всех бед и неурядиц в себе, а также рассказал, что по совету своего духовника читает Библию и Евангелие.

"Все зависит только от нас", — считает Усик. Он уверен, что "только мы должны внутри себя создать и церковь, и семью, и любовь, и все остальное".

...


Александр Усик родился в столице Крыма Симферополе в 1987 году. Боксом занялся довольно поздно – в 15 лет, но быстро добился успехов на любительском уровне, став в итоге чемпионом Европы, мира и Олимпийских игр 2012 года.

В профессиональном боксе он не потерпел ни одного поражения и в июле 2018 года стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, победив в финале Всемирной боксерской суперсерии россиянина Мурата Гассиева.

На сегодняшний день Александр Усик – единственный боксер в мире, который владеет чемпионскими поясами ведущих организаций. Политические взгляды Усика далеки от радикальных, он – сторонник мира и дружбы между народами.


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3094316&cid=9

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА