ЗИМНЕЕ (о средних температурах в квартирах в России и Европе)

_________________


Заехал вчера вечером за мной приятель и поехали мы к нему на водкопитие с однополчанами, температура за бортом была -30градусов, когда обратно на тачке добирался, уже -36 надавил.


А дома у него сначала не понял в чем дело, потом смотрю на градусник - +32 показывает


"это чего ты Сахару такую устраиваешь, " спрашиваю, ну и отвечает он, что шибко любит, когда с мороза, да в жару приходишь, и тусишь дома в трусах и майке и спишь без одеяла.

В общем пока сидели выпивали, народ поразоблачился до маек и голых торсов, так как ну просто жарища была . А еще устроили с одним другом, давно проживающим в Германии (Дортмунд) видосеанс, чтобы обменяться новостями, и смотрим, сидит он у компа в свитере, шапочке, чуть не в перчатках и на нас с выпученными глазами смотрит, спрашивает, а мол что это вы в майках, сколько у вас, ну отвечаем ему , что на улице -32, а у нас +32. А потом спрашиваем, а ты что такой замороженный, у тебя то сколько в квартире, тут он отвечает, что 16 и давай матами крыть нас, причем перемежая немецкие и русские ругательства, ну и сквозь маты такой посыл, что вот правильно о вас (России я так понимаю) пишут, что зажравшиеся вы, и давно пора ваши ресурсы обобществить и по справедливости делить, тут мы ему конечно отвечает, что плывет он не туда, и хоть и долго там живет, должен любить Россию матушку. В общем под конец беседы помирились, но зависть у него осталась, ибо , как он сознался, крайне неприятно жить в квартире, где в спальне +16, а в других комнатах +12-+14. ВОт такие дела...

Для интереса нашел карту , где в Европе, в какой стране население выставляет среднюю температуру на термостатах.



И понял, что при температурах в квартирах в Европе от 16 до 20градусов один из поводов для зависти, это температура в наших квартирах зимой. Может конечно скоро и у нас будет, как в Европе (и скорей всего так и будет, с нашим экономическим блоком) но пока получается кайфуем на зависть всему миру.

Правда +32 это конечно перебор, мы зимой держим где-то +26-+27 градусов и то из-за малыша, так бы +24-+25 держали бы.

Делитесь, у кого какая температура зимой поддерживается

Добавка - это была обычная городская квартира, просто на всех батареях вентили практически до максимума выкручены были...


ОПРОС: А КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У ВАС ДОМА ЗИМОЙ?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА