МИД РФ: Американцы нам больше не партнеры

_________________


Вашингтон нельзя назвать "партнером" Москвы. В отношениях со Штатами нужно придерживаться изобретенного самими американцами понятия "стратегического терпения". Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью журналу "Международная жизнь".

По его словам, американцы России — "не партнеры". А "стратегическое терпение" означает — занять выжидательную позицию, чтобы использовать возникающие моменты для получения преимущества, пояснил он.

Рябков отметил, что сейчас в США ведется активная внутриполитическая борьба и Россия стала в этой борьбе средством для сведения счетов. Поэтому и не получается наладить нормальные отношения. Однако, добавил он, в Москве надеются, что к концу этого года все же удастся найти несколько направлений, где станет возможным диалог с Вашингтоном.

Рябков также подчеркнул, что в последние годы бесстыдство политики США обрело гипертрофированный размах, назвав эту линию своего рода "политическим эксгибиционизмом". США теперь открыто работают не только против России, но и против союзников в Европе и даже хвастаются этим, пояснил он и привел в пример ситуацию вокруг газопровода "Северный поток-2". "Все напоказ, некое внешнеполитическое одичание", — отметил дипломат и посоветовал повнимательнее присмотреться к этому американскому феномену.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА