В Белоруссии ждут от России предложений по углублению интеграции

_________________


Reuters


Министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой заявил, что Минск пока не получал от Москвы какой-либо официальной информации в рамках работы совместной группы по интеграции.

«Сформирован пакет материалов, по которым у нас нет разногласий (по итогам двусторонних встреч членов рабочей группы. — RT) — то, что сделано уже в рамках интеграции, какие выполнены программы, планы, дорожные карты и прочее», — цитирует БЕЛТА Крутого.

Он добавил, что российская сторона заявила о планах выделить 7-8 концептуальных направлений, по которым необходимо двигаться более углублённо в рамках интеграции.

«По какой форме, по каким направлениям — тоже пока непонятно. И эти 7-8 направлений они нам в Белоруссию официально представят. Пока не прислали», — сказал Крутой.

Белорусский лидер Александр Лукашенко после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Россия и Белоруссия готовы идти в объединении настолько далеко, насколько готовы сами народы двух стран. Также Лукашенко заявил, что суверенитет Белоруссии и России — это святое. При этом он отметил, что для него «независимость — понятие относительное».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА