Россия укрепила позиции в качестве мирового экспортера вооружений

_________________




Стокгольсмкий международный институт исследований проблем мира (SIPRI) опубликовал ежегодный доклад, в котором представлен список крупнейших экспортеров вооружений в мире. По мнению военного эксперта Ивана Коновалова, Россия не просто осталась в ТОП экспортеров вооружений, но и укрепила свои позиции на рынке.


Эксперт рассказал о том, что популярность российского вооружений обусловлена критерием «цена-качество».

«Вертолеты российского производства и другая военная техника может стоять под открытым небом, в то время когда американские требуют специальных теплых ангаров. Качество нашей техники высокое, а цена значительно ниже, чем у западных аналогов. Потому повышенный интерес к российскому оружию стал традиционным», — заявил военный эксперт в интервью ФБА «Экономика сегодня».

Напомним, что российское вооружение показало высокую эффективность в Сирии. «Мир пристально следит за тем, что происходит на полях сражений в Сирии. Исходя из этих данных, потенциальные заказчики сделали выводы, итогом которых стали очереди на поставку крупных партий из России», — заявил эксперт, добавив, что Россия придерживается своих обязательств по всем подписанным контрактам и следует всем правилам.

По данным доклада «SIPRI», за последние пять лет Российская Федерация экспортировала их в 48 стран (55% общего подъема в Индию, Китай и Алжир).

Следует отметить, что доклад  Стокгольмского международного института не учитывает ряд фактов, которые сильно искажают данные.

Американцам при этом не особо нравится, что Россия теснит их на мировом рынке вооружений и делают все, чтобы Москву выдавить из него. Ведь нигде не указывается, что Россия пришла на рынок Боливарианской Республики в 2005-2007 годах, а сейчас США раскачивают обстановку в латиноамериканской стране.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА