"Мы напишем вам диссертацию... за £6,173!" Британские студенты получают степени, заплатив фирмам за диссертации

_________________


Мы напишем вам диссертацию... за £6,173! Британские студенты обманом получают ученые степени, заплатив фирмам за написание диссертаций

  • Три компании – фабрики по производству курсовых – сообщили представившемуся студентом журналисту, что напишут ему кандидатскую диссертацию с нуля за сумму от £2.559 до 6,173 фунтов стерлингов
  • Один из консультантов убеждал журналиста, что обман никто не сможет обнаружить
  • Репортаж напечатан после аналогичного скандала, который потряс США

 

Jake Wallis Simons Associate Global Editor

 

Как показало расследование сайта MailOnline, британские студенты обманом получают степень кандидата наук, выплачивая тысячи фунтов фирмам, которые пишут для них диссертации.

Фабрики трактатов ('Essay mill') предлагают на заказ написать полностью всю диссертацию, а в одной из них представившемуся студентом журналисту сказали: ‘Вам достаточно всего лишь написать сверху свое имя’.

Три фирмы - King’s Academic Help, PhD Dissertation и British Dissertation Editors – сообщили, что они продают кандидатские диссертации за сумму от 2.559 до 6.173. Сумма возрастает, если требуется защита с отличными отзывами.

Продавец-консультант фирмы King’s Academic Help сказал: ‘Мы напишем всю диссертацию с нуля. После того, как получите выполненную работу, вам достаточно написать на ней свое имя и отдать научному руководителю'.

Он добавил: ‘Если ваш руководитель потребует изменений, мы будем делать это для вас, пока вы не будете полностью удовлетворены. Исполнитель будет работать над вашей диссертацией в соответствии с вашим уровнем образования, а также с тем уровнем работы, который вы от нас хотите. Поэтому ваш преподаватель никак не сможет узнать, что работу написал кто-то другой’.

Консультант утверждает, что на фирму King’s Academic Help работают 70-75 человек в офисе на улице Мэйфэр, однако указанный адрес оказался почтовым адресом для получения корреспонденции.

Компания ежегодно продает работы более чем 12000 британских студентов, сказал консультант, отметив, что 50 заказчиков кандидатских диссертаций – студенты Оксфорда и Кембриджа. В этих университетах это утверждение отрицают.

 

Женщина-консультант фирмы British Dissertation Editors сказала, что диссертация стоит от 2.800 до 3.982 фунтов в зависимости от того, какой результат голосования экзаменационной комиссии хочет соискатель - 2:2, 2:1 или единогласно, хотя такие оценки не выставляют за кандидатские диссертации.

Женщина похвасталась, что ее фирма – самая крупная в этой отрасли и у них в штате более 100 ученых. Она без сомнения согласилась выполнить диссертацию на тему лакановского постмодернистского психоанализа шекспировского Гамлета.

Работники фирмы PhD Dissertation утверждают, что ежедневно принимают более сотни заказов, из них 15-20 – заказы на кандидатские диссертации.

Консультант этой компании сказал, что они за четыре месяца смогут предоставить диссертацию с текстом в 80000 слов на тему Джон Мортон и создание новой королевской династии в Англии 15-го века, ее стоимость составит 6.173 фунтов.

‘После того, как вы получите диссертацию, просто просмотрите ее и отдайте научному руководителю’, – сказал он.

Это расследование проведено после того, как в США разразился скандал по поводу зачисления абитуриентов в университеты, когда богатые родители (в числе которых оказались актрисы Лори Лафлин (Lori Loughlin) и Фелисити Хаффман, платили взятки, чтобы их детей зачислили в университет.

Томас Ланкастер из Имперского Колледжа в Лондоне, который специализируется на вопросах академической честности и написании работ на заказ, утверждает, что это лишь верхушка айсберга: ‘В этой отрасли крутятся сотни миллионов фунтов стерлингов по всему миру, а в Британии этот бизнес оценивается в десятки миллионов фунтов’.

‘Большинство работ пишутся в Кении. Там высокая безработица, и многие желают работать на дому. У них хороший английский язык и издержки там невелики.

‘В Кении тысячи людей занимаются написанием курсовых и дипломных работ для нечестных студентов. В каждом многоквартирном доме этой работой занимается несколько человек’.

Лорд Майк Стори, который очень активно выступал по этой проблематике, сказал нам: ‘Мошенничество и обман – это огромная, огромная проблема во многих местах. У нас в службе здравоохранения и на государственной службе очень важные должности занимают люди, которые обманом заполучили дипломы и степени. Это по кирпичику выбивает из-под наших университетов академическую принципиальность. Это раковая опухоль. Она все растет и растет и размывает международный престиж и репутацию наших университетов. Я планирую представить в парламент законопроект, который бы сделал рекламу таких услуг незаконной’.

Руководство компаний King’s Academic Help и British Dissertation Editors не ответили на нашу просьбу прокомментировать этот материал.

Представитель фирмы PhD Dissertation сказал, что они категорически против плагиата ‘в любом виде или форме’, обвинив недобросовестных торговых представителей в том, что они дают ‘фальшивые обещания’, за что им объявлены выговоры.

В прошлом году проректоры 46 университетов обратились к министру образования Дамиану Хайндсу с призывом запретить сайты, предлагающие выполнить учебные задания за плату, как это сделано в Новой Зеландии и в некоторых районах США.

Агентство по контролю качества высшего образования ведет кампанию за то, чтобы «фабрики трактатов» прекратили рекламировать свои услуги в интернете.

‘Мы работаем с партнерами в этой области над тем, чтобы создать враждебную среду и не позволить нечистоплотным компаниям наживаться на таком жульничестве’, - говорит Гарет Кросман, начальник отдела этой организации.

Эксперты говорят, что необходимо объявить «фабрики трактатов» вне закона, однако правительство намерено сначала рассмотреть иные подходы.

Представитель Оксфордского университета заявил: ‘Использование услуг по написанию курсовых и дипломных работ в Оксфорде строго запрещено и прямо противоречит дисциплинарной политике нашего университета.

‘Мы подробно информируем студентов об опасностях всех форм плагиата, включая использование услуг «фабрик по написанию трактатов».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА