Кургинян: Русские украинцы должны подготовиться к последней гражданской войне на Украине

_________________


Очень скоро Украину захлестнёт масштабная гражданская война, которая станет для этой страны последней. То, что происходило в 2014 году покажется цветочками по сравнению с тем, что грядёт. Война накроет Украину уже в 2022-2023 году, когда каденция Владимира Зеленского будет подходить к концу. И к этому времени русскоязычным пророссийски настроенным украинцам нужно сплотиться в мощную политическую силу, дабы противостоять агрессии со стороны националистов.

С таким предупреждением в адрес жителей Украины выступил российский публицист Сергей Кургинян, критикуя глупую риторику новой украинской власти. Через несколько лет большинство украинцев, наконец, поймёт, что Крым и Донбасс Киеву не вернуть. Никто не будет воевать за потерянные навсегда территории, ни сам украинский политикум, ни тем более его «американские друзья». Мало того, Украина будет постепенно разваливаться на части. Осознание неизбежности распада спровоцирует взрыв в радикальных кругах и этим воспользуются нынешние оппозиционеры – Тимошенко, Билецкий, а может быть и Аваков с Порошенко. Грызня политиканов на руинах государства быстро перерастёт в полномасштабную гражданскую войну, которую Украине уже не пережить.

На фоне этой угрозы Кургинян призвал как следует подготовиться именно русскоязычную часть населения Украины, ибо именно на русских украинцев и будет направлен первый удар. В данный момент, судя по нулевой реакции общества на притеснения и репрессии, это большинство инертно и разрозненно, что может быть смертельно опасно в случае войны. Кургинян уверен, что русскоязычные украинцы уже сейчас должны объединяться, чтобы к часу Х иметь возможность эффективно защищаться и отстаивать свои права. Если этого не сделать вовремя, радикальное меньшинство может устроить в стране настоящий геноцид. Ведь чем, по сути, современная Украина отличается сейчас от Руанды середины 90-х, к примеру? Радио тысячи холмов работает даже лучше и эффективнее, ибо поддерживается на высшем государственном уровне.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА