День арабской авиации в США

_________________


Ну вот, снова в США отпраздновали День арабской авиации. Саудовский летчик-стажер подстрелил дюжину американских сослуживцев на одной из главных баз военно-морской авиации в Пенсаколе, Флорида — трое убитых, остальные ранены. Он стре­лял из пи­сто­ле­та Glock 45, ко­то­рый при­об­рел во Фло­ри­де.

Выводы, которые необходимо сделать руководству США из этой истории, примерно понятны:

1. Наложить новые санкции на Иран.
2. Начать новое расследование Обезьянника Конгресса в отношении русских хакеров. При чем здесь русские хакеры — пока непонятно, но без них, как всем известно, ничего в мире в принципе случиться не может.
3. Резко расширить программу обучения саудовских летчиков. А то что-то давно в Америке самолеты в небоскребы не попадали.

«Я против зла, а Аме­ри­ка в целом пре­вра­ти­лась в нацию зла. Я не против того, что вы просто аме­ри­кан­цы, я не нена­ви­жу вас, потому что вы сво­бод­ны. Однако я нена­ви­жу вас, потому что еже­днев­но вы под­дер­жи­ва­е­те, фи­нан­си­ру­е­те и со­вер­ша­е­те пре­ступ­ле­ния не только против му­суль­ман, но и против че­ло­ве­че­ства», – на­пи­сал млад­ший лей­те­нан­т са­у­дов­ских ВВС Ахмад Му­хам­мад Саид аш-Ша­мра­ни перед тем, как перестрелять американцев.

В ходе след­ствия уста­нов­ле­но, что аш-Ша­мра­ни перед на­па­де­ни­ем опуб­ли­ко­вал «враж­деб­ные за­яв­ле­ния» против аме­ри­кан­ской по­ли­ти­ки. По пред­ва­ри­тель­ным данным, в своем ми­ни­бло­ге в сети Twitter аш-Ша­мра­ни вы­ра­жал воз­му­ще­ние тем, что США ока­зы­ва­ет под­держ­ку Из­ра­и­лю. «То, что я нена­ви­жу – это аме­ри­кан­ская под­держ­ка Из­ра­и­ля, вторг­ше­го­ся в му­суль­ман­скую страну, втор­же­ние аме­ри­кан­ских войск в другие страны, тюрьму в Гу­ан­та­на­мо. Я вижу кры­ла­тые ракеты, кас­сет­ные бомбы и бес­пи­лот­ные ле­та­тель­ные ап­па­ра­ты», – писал аш-Ша­мра­ни.

Он проходил обучение в США с августа 2017 года, по трехлетней программе подготовки иностранных военных пилотов.

Материал: https://neznaika-nalune.livejournal.com/970294.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА