Слова о "деградации россиян" дорого обойдутся живущему в США лидеру "Ногу свело" – соцсети

_________________



Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский, переехавший в США, объявил о "деградации" россиян. В Сети потребовали запретить подобных "перебежчиков".



Покровский в интервью одному из российских СМИ объявил, что российская нация "деградирует" из-за "алкоголизма, смертности и нищеты". Также он заявил о якобы существующем превосходстве США над РФ в части свобод – это музыкант назвал одной из причин переезда в Штаты. При этом лидер "Ногу свело" признал, что "кормится" на российской публике, так как вся аудитория его группы является русскоязычной, и обеспечивать себя коллектив может только на гастролях в России.

Пользователи соцсетей резко отреагировали на выпад Покровского о "деградации россиян". В комментариях называют музыканта очередным "перебежчиком" из череды перебравшихся на Запад артистов с русофобской позицией. По мнению россиян, подобные заявления могут дорого обойтись группе "Ногу свело", так как ее "кормовой базе" может не понравиться статус "деградантов" из уст лидера коллектива.



Россияне указывают, что сам Покровский своей творческой деятельностью не способствует повышению интеллектуального и культурного уровня общества. В качестве примера пользователи приводят название его группы и ее главный хит "Хару Мамбуру", текст которого состоит из сдобренной английскими строками тарабарщины. Знающие биографию музыканта комментаторы напоминают, что в критикуемом им СССР Покровский являлся программистом, а в "свободной" ельцинской России реализовался только как рокер сомнительного качества.



Отметим, россияне активно критикуют в Сети артистов, пытающихся гастролировать в РФ псле антироссийских поступков и высказываний. Наиболее критикуемыми знаменитостями последних недель стали украинка София Ротару (по данным СМИ, финансировала операцию ВСУ в Донбассе) и прожившая 15 лет в Испании Наталья Ветлицкая (за годы отсутствия в РФ отметилась рядом откровенно русофобских заявлений).

Автор: Григорий Егоров
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА