Вторую мировую войну развязала Британия

_________________




Многие десятилетия официальная историография утверждала, что Вторую мировую войну развязала Германия. Но так ли это? Любой трезвомыслящий наблюдатель, изучив хронологию событий того времени, со всей очевидностью приходит к выводу, что истинной виновницей самой кровопролитной войны в истории человечества является вовсе не Германия...

Да, да. Не удивляйтесь! Не Германия первой атаковала Британию, как многие ошибочно полагают, а совсем наоборот. Хронология событий такова: в 9 часов утра 3 сентября 1939 г. Великобритания объявила войну Германии в связи с тем, что последняя оккупировала Польшу (кстати, практически бескровно), которая входила в зону влияния этой колониальной империи. До этого момента Великобритания и находящаяся под её влиянием Франция довольно успешно договаривались с Гитлером по поводу того, какие территории в Европе будут подчиняться англосаксам и французам, а какие - немцам (например, договор о расчленении Чехословакии 1938 года). Но затем что-то пошло не так. Не сторговавшись с Гитлером по поводу Польши, правящие круги Великобритании решили отстаивать свои интересы силовым способом.

Итак, повторим ещё раз: нежелание Великобритании выводить из зоны своего влияния Польшу за ту цену, которую предлагал Гитлер, послужило триггером страшной катастрофы. Британская империя, командовавшая в начале двадцатого века целыми странами и народами, была одной из трёх-четырёх супердержав того времени. И именно она первой объявила войну другой супердержаве - Германии. Вслед за Великобританией и под её давлением войну Германии объявили Франция, Австралия, Новая Зеландия и другие подконтрольные Британии страны. В результате началась Вторая мировая война. Отсюда следует вывод: истинной виновницей начала Второй мировой войны является именно Великобритания, неуёмная жадность, эгоизм и нежелание которой делиться властью над Европой с конкурентами, привело к гибели миллионов и миллионов людей во всем мире.

Тот факт, что после нападения Германии на СССР Британия вступила в союз с нашей страной для борьбы с Гитлером (разумеется, от полной безысходности, т.к. сама она была не состоянии одержать победу), а также необходимость переговоров с англосаксами относительно послевоенного устройства мира не позволили советскому руководству назвать вещи своими именами, а именно то, что Британия - разжигательница Второй мировой войны. Сейчас Россия не скована никакими рамками политкорректности. Поэтому мы должны во всеуслышание сказать миру правду по поводу истинной роли Британии во Второй мировой войне и поставить вопрос о её моральной, правовой и финансовой ответственности перед мировым сообществом за совершенные злодеяния.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА