Apple призналась в сканировании всех фотографий пользователей

_________________




Компания объясняет поиском материалов о сексуальной эксплуатации детей

Старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват (Jane Horvath) в ходе своего выступление на CES 2020 признала, что компания Apple действительно сканирует фотографии пользователей, которые загружаются в iCloud.

В 2019 году Apple внесла изменения в свою политику, которая касается конфиденциальности пользовательских данных.

    Мы также можем использовать вашу личную информацию в целях обеспечения безопасности учетной записи и сети, в том числе для защиты наших сервисов в интересах всех наших пользователей, и предварительного просмотра или сканирования загруженного контента для выявления потенциально незаконного контента, в том числе материалов о сексуальной эксплуатации детей.

Джейн Хорват подтвердила, что Apple использует специальное программное обеспечение, которое позволяет автоматически сканировать фотографии, находить вышеупомянутый контент и сообщать о сексуальном насилии над детьми.

Также она добавила, что при обнаружении подобных материалов соответствующие аккаунты, которые нарушают политику Apple, подлежат незамедлительному удалению. Джейн Хорват заявила, что никто в Apple не хочет видеть подобные материалы на устройствах компании.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА