"Болотная" беженка из России вышла замуж за датского расчленителя, осуждённого на "пж"

_________________




Изобретатель Петер Мадсен, оказавшийся маньяком-убийцей, нашёл себе спутницу жизни. Его женой стала россиянка Дженни Курпен, которая получила убежище в Финляндии в связи с преследованиями по «Болотному делу». О необычном браке беженки из России и строителя субмарин из Дании стало известно из соцсетей Курпен.

По данным открытых источников, Дженни Курпен – журналист и политический активист из Москвы. Она покинула Россию, опасаясь уголовного преследования. Политическое убежище в Финляндии получила в 2013 году.

Об узаконивании отношений с Мадсеном датскому таблоиду BT рассказала сама новоиспечённая супруга, факт заключения брака 19 декабря также подтвердили несколько источников, близких к Мадсену, пишет 12 января финское издание Ilta-Sanomat. Впрочем, сам муж тоже поделился радостью.

 Как пишет BT, Дженни Курпен заявила родственникам Мадсена, что теперь будет его «королевой».

Женщина написала в Facebook, что за 15 часов получила тысячи странных, абсурдных и агрессивных комментариев и оставила развёрнутый пост, попросив оставить её в покое:

"Я не собираюсь оправдываться за свой выбор просто потому, что моя личная жизнь не является чьим-либо делом. В следующий раз, когда вы дадите себе право беспокоить незнакомцев с помощью вышеупомянутых действий, вы должны быть готовы к тому, что с вами будут обращаться так же. Я люблю и уважаю своего мужа, я горжусь им и 49 годами его человеческой и профессиональной жизни, за исключением одного дня, который был и всегда останется трагедией. Мой муж совершил ужасное преступление, и он наказан за это. Однако, зная его по-настоящему, я получаю исключительное право сказать, что мне повезло быть с самым красивым, умным, талантливым, преданным и чутким мужчиной и человеком. Мой муж – одна из двух жертв его преступления, и остаться в живых было наказанием для него, а не наградой, не удачей. Поэтому я должна с глубокой скорбью признать, что общество за пределами тюремных стен гораздо более жестоко и потенциально опасно для себя, чем Герой сегодняшнего скромного праздника".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА