"Приключения украинских унитазов. Финал": Витязева раскрыла реальную историю "похищенной" с кораблей сантехники

_________________




Юлия Витязева опубликовала у себя на страницах в Сети видео, в котором раскрывается реальная история с якобы "похищенной" Россией с украинских кораблей сантехникой. "Приключения украинских унитазов. Финал", - ироничным твитом предварила видеозапись Витязева.

Что на самом деле случилось с сантехникой с украинских кораблей, участвовавших в керченской провокации и ране возвращённых Россией в Незалежную, рассказал один из украинских военных. Напомним, ранее Россию голословно обвинили в "похищении" унитазов с возвращённых судов.

Однако реальная история выглядит куда забавнее. Её раскрыла у себя на страницах в Сети журналистка Юлия Витязева, опубликовав отрывок разговора некоего "дяди Миши" с одним из украинских моряков. Имя его не называется, а лицо прикрыто. Полная же запись выложена на Youtube-канале "Миша из Канады".

"История одного похищения, или Приключения украинских унитазов. Финал", - ироничным твитом предварила опубликованную видеозапись Витязева.



На видео морячок показал два возвращённых Россией катера. Далее "дядя Миша" поинтересовался тем, поставили ли унитазы на место. На что получил ответ: "Да они там и стоят".

"Они там и были, унитазы?" - удивился автор видео.

"Да", - ответил моряк.

"А почему рассказывали, что их покрали?"

"Там что-то перепутали, неправильно доложили", - объяснил собеседник "дяди Миши". "Короче, унитазы никто не крал, но у нас это всё уже выпустили в массы, и надо дальше играть", - сделал, смеясь, свой вывод автор видео.

И получил полное подтверждение своим словам.

"Там была проблема с мотором, который работает на слив. Пришёл командующий либо замкомандующего и спросил, чего не хватает после осмотра. Выскочил кто-то и сказал, что с унитазом проблема, - объяснил ситуацию моряк. - А тот не так понял и доложил в СМИ сразу, что их якобы вообще нет".

Ранее, напомним, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что с задержанных во время керченской провокации осенью прошлого года кораблей якобы исчезли розетки, плафоны и кто-то ещё и унитазы, мол, снял. Он же добавил, что это российская сторона "угробила" эти суда.

Позже и президент Украины Владимир Зеленский "проинспектировал" все три корабля, возвращённых Россией Украине, и тоже заявил, что на них будто бы не хватает какого-то оборудования и даже части вооружения.

"То, что мы увидели, - действительно, не хватает и оборудования частично, и не хватает части вооружения", - сообщил Зеленский журналистам и добавил, что собирается обратиться к российской стороне, "чтобы они вернули всё, что там есть".
В Сети по поводу якобы снятых унитазов поднялась волна шуток и ироничных замечаний в адрес Киева.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА