Мужик не перекрестится

_________________



  Максим КОНОНЕНКО


Интереснейший казус произошел со мной в понедельник. Проснувшись утром и, как обычно, просмотрев новости, я снова не увидел в них сообщений о том, что коронавирус таки пришел в нашу страну. И удивился, ибо происходящее явно выходило за пределы статистической вероятности. Не может так быть, чтобы везде люди болеют — а в Москве, через которую проходят чуть менее, чем все пути мира — нет. И вот как только я этому обстоятельству удивился, появились новости о том, что таки да — вот они, первые подхватившие и в Москве.

И вы знаете — от этого знания мне стало легче. Значит, мы всё еще здесь, на этой планете. Вместе со всеми. Значит, никто ничего не скрывает. Значит, всё идет своим чередом. И все эти идиотские сообщения, распространенные на выходных в социальных сетях о том, что надо срочно бежать сломя голову — это именно то, чем они и казались. То есть — обычная хулиганская выходка неведомых пранкеров, с которыми разберется полиция

С подобным моему облегчением встретили новости и другие пользователи социальных сетей. Вот он — пациент, весело пишет в интернет свои ощущения, которых, в общем, и нет. Потому что симптомы не выражены. Вот очередные заявления чиновников, что всё под контролем и очередные разъяснения популярных у населения докторов о том, что никакого повода для паники нет, потому что заболевание мало чем отличается от сезонного гриппа. Разве что заразиться им не так просто, как гриппом.

И все это веселое русское отношение к происходящему настолько контрастирует с фотографиями пустых полок европейских магазинов, объявлениями чрезвычайных положений и скачками фондовых рынков, что просто диву даешься. Что же такого в нас есть, что наделяет нас способностью не поддаваться тревогам, если только для этих тревог нет действительно веских причин.

Конечно, перестаравшиеся есть и у нас — чего стоит один только дикий случай с кварцевой лампой, которая работала в первом классе одной из столичных школ целый урок. Но на фоне всеобщего тотального безумия, охватившего планету, все эти наши пусть и неприятные, но редкие происшествия все равно выглядят какими-то аномально нормальными. Простите уж мне такую заковыристую формулировку.

Но честное слово — глядя на происходящее в Европе и США очень трудно отделаться от мысли, что они встречают короновирус с распростерыми объятиями и на всех уровнях.

Ну просто потому, что списать на него можно многое.



https://kononenkome.livejournal.com/1913350.html


Еще...



Казус Родченкова

В операционной системе MacOS есть штатная программа для просмотра и редактирования картинок. А в ней есть интересная функция: вы берете листок бумаги, ставите на нем свой автограф, после чего показываете этот автограф камере компьютера. Программа распознает подпись и запоминает ее. После чего вы можете поставить эту подпись на любые изображения. Например, на отсканированные документы. Очень удобно. Жаль только, что ни одна бухгалтерия в Москве не принимает договора, «подписанные» таким образом. Им обязательно подавай настоящую подпись.

А вот Международный олимпийский комитет считает, что такая подпись — это ОК. И именно так он объяснил, почему на девяти письмах «информатора» Родченкова эксперты нашли поддельные подписи. Правда, эксперты сказали, что вышеописанный метод объясняет только две подписи из девяти. А вот семь остальных — это именно что подделки. То есть, за Родченкова подписывался другой человек, который пытался сымитировать его подпись.

Ну что же. Как сказали бы люди, которым всё известно заранее, «по кампании нанесен сокрушительный удар». Сейчас речь идет о частном случае: Спортивный арбитражный суд рассматривает вопрос о дисквалификации трех русских биатлонисток. Но если МОК предоставил в этот суд документы с поддельными подписями — то тогда возникает вопрос ко всему остальному, что входит в большое «русское допинговое дело».

И теперь, простите за тавтологию, вопрос только в том, возникнет ли такой вопрос у международных спортивных организаций.

А также, что менее важно, но не менее интересно — существует ли вообще этот пресловутый Родченков в мире живых. И дееспособен ли он. Потому что если жив и дееспособен — то тогда совершенно невозможно понять, почему при рассмотрении вопросов на столь высоком уровне не нашлось курьера, который бы заехал к нему с документами. И зачем пришлось подделывать подписи.

История очень напоминает происходящее с пресловутыми Скрипалями. Которые непонятно, есть вообще или нет. А поскольку мы с большой долей вероятности можем предполагать, что Скрипалями занимаются спецслужбы, то путем экстраполяции этого знания на другие подобные случае мы может предположить, что и Родченковым занимаются тоже спецслужбы. А вовсе никакой не Международный олимпийский комитет, который в данном случае оперирует тем, что ему выдали. А выдали ему документы с поддельными подписями. И жуликами теперь выглядит именно МОК (честно говоря и не жалко совсем), а вот кто при этом делает лицо кирпичом мы даже не знаем.

Если же мы предполагаем, что Родченковым занимаются спецслужбы, то тогда мы можем сделать и следующее предположение: весь этот беспрецедентный наезд на русский спорт есть большая спецоперация. А поскольку любая спецоперация имеет какую-то цель, то давайте оглянемся и попробуем определить эту цель. Кто у нас в стране (речь ведь о русском спорте, не так ли?) может быть целью спецоперации против русского спорта? Кого можно попытаться вывести из равновесия, лишив Россию любых спортивных побед? Вот именно.

Все эти выводы, разумеется, не теперь были сделаны. Еще с самого первого «доклада Макларена» я писал о том, что всё это — спецоперация, направленная на, скажем так, «дестабилизацию Путина». И с тех пор всё, что происходило вокруг всего этого безумия, только подтверждало первоначальную версию. Поддельные подписи Родченкова — всего лишь очередной факт в длинном списке других фактов, давно уже сложившихся в такую стройную картину, что ей позавидовал бы сам Петров-Водкин.

Впрочем, не менее важно и понимать, что сколь бы длинной не была череда этих фактов, ни к какому изменению ситуации это не приведет. Даже национальные правоохранительные машины с большим трудом пересматривают собственные решения. Потому что любая такая пересмотренная ситуация — это удар по репутации и престижу. Что в России, что в любой другой стране мира, как бы ни были независимы судьи. Что уж говорить про невидимую силу, вряд ли даже сосредоточенную под одной юрисдикцией. Нет, «допинговый скандал» — это несправедливость, которая останется с нами навсегда. И которую мы никогда не должны забывать. Потому что в этом самом «допинговом скандале» не только отношение спецслужб к конкретному Путину. Нет, в нем — отношение всего этого так называемого «цивилизованного мира» к России и русским. Я очень не люблю слово «русофобия», но ведь это она в чистом виде и есть.

Ответом, повторюсь уже в тысячный раз, должно стать наше ледяное презрение к этим ничтожествам. И наши победы. А тех спортсменов, которые, к несчастью, попали под этот каток, мы должны поддержать в частном порядке. Чего, к сожалению, часто не происходит.

Что же касается самого предателя Родченкова (с которым, замечу, даже не удалось организовать видеосвязь, что вообще вопиёт) — то сам факт его никчемного существования на этой земле, как мы видим, уже не имеет никакого значения. Он больше не нужен.

И его совершенно не жалко. Потому что он сам это выбрал.


P.s. Уже после написания этого текста появилось сообщение о том, что Международный олимпийский комитет заверил Спортивный арбитражный суд в том, что подписи Родченкова под документами, являющимися главными доказательствами по делу, подлинные и сделаны самим Родченковым. Что только подтверждает мои слова о том, что устроителям всего этого позора хоть плюй в глаза. Экспертное мнение о том, что подписи подделаны против заявления от имени того, чьи подписи подделаны о том, что они не подделаны. Тоже, между прочим, за подписью. На которую эксперты еще не смотрели.

Потому что наперсточников обыграть невозможно.


https://kononenkome.livejournal.com/1913768.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА