ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса в мире

_________________




Масштабы распространения вируса уже не могут характеризоваться как эпидемия.


Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса нового типа в мире. Масштабы распространения вируса уже не могут характеризоваться как эпидемия.


«Пандемия - это не слово, которое можно использовать легкомысленно или небрежно. Это слово, которое при неправильном использовании может вызвать необоснованный страх или неоправданное признание того, что борьба окончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти», - говорится в сообщении Гендиректора ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в Twitter.


Гебрейесус заявил, что организация «каждый день призывает страны принять срочные и агрессивные меры», но при этом, найти правильный баланс между защитой населения от коронавируса COVID-19 и реализацией других ключевых задач.


По его словам, если государство проводят тесты, обрабатывают помещения, изолируют зараженных, отслеживают людей, которые контактировали с больными, в таком случае может предотвратить масштабного распространения пандемии.


По последним данным, в мире 121 841 случаев заражения коронавирусом нового типа. Умерли 4292 человека. При этом выздоровели уже 66 749.

В России зафиксировано 28 случаев заражения. В стране проводят все необходимые меры профилактики. В Москве, где выявлено больше всего случаев заражения , 5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в столице режима повышенной готовности, также обязал всех работодателей организовать измерение температуры сотрудников и содействовать тем работникам, которым показан режим карантина на дому.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА