Dow Jones рискует установить новый рекорд падения

_________________




На текущей сессии индикатор Dow Jones падает стремительным домкратом. Похоже "ядерная бомба" от ФРС в виде радикального снижения ставки и инъекции сотен миллиардов долларов не возымела особого эффекта - оказалась "клистирной" бомбой.


Потеряв 7%, медведи и быки взяли перерыв - торги остановили. Возобновление боя привело к новым потерям.


В настоящий момент потери составили уже 2460 пунктов (около 10% личного состава), сколько из них будет по итогам сессии убитых, а сколько раненных, пока непонятно. Отскок будет, вероятно, слабый, чисто символический.


Инвесторы, как в хорошем покере, поняли, что у регулятора даже не Стрит-Флэш, а что-то вроде двух пар. Такое впечатление, что события развиваются гораздо быстрее, чем было в Великую Депрессию, поскольку пружина сжата намного сильнее. Пандемия накрывает торговые площадки и экономику в целом второй волной поверх первой.


Нефть марки Brent упала более чем на 10% ниже $30 впервые с января 2016 года, но рубль держится за отметку в 75 руб. за доллар.


"Бриллиантовый наш" Boeing упал до 143 долларов за акцию, т.е. откусан почти на две трети от максимума в 386 долларов.


Tesla ровно половину кузова потеряла с февральского максимума, как и Delta Airlines. Что будет к концу сессии, будем посмотреть...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА