«Путин уничтожил американскую науку». Руслан Осташко

_________________


«Если член коротковат, это Путин виноват». Когда мы, цитируя эту фразу, насмехаемся над российской либердой и шумерами, то подразумеваем, что они совсем выжили из ума. Между тем, американцы ничуть не лучше – они точно так же возлагают ответственность за все свои неудачи на Россию и нашего президента.

Любите ли вы сериал «Путин довёл Америку», как люблю его я? Напомню краткое содержание предыдущих эпизодов. Февраль 2019-го: клятые русские заразили США коррупцией.

Апрель того же года: «Путин разваливает экономику, медицину и образование Града-на-Холме».

Были и другие серии, но они по большей части раскрывали детали фАбулы, заложенной ранее. И вот, подоспел новый поворот сюжета. Связанный, как вы, полагаю, догадались, с коронавирусом. В бой бросили тяжёлую медиа-артиллерию в лице редакции The New York Times.

«Долгая война Путина против американской науки». Заголовок хайповее этого в США нынче трудно и придумать. Ну, разве что, если бы та же ведущая газета написала, что Дональд Трамп оказался не агентом Кремля, а рептилоидом с НибИру.

Давайте посмотрим, что на полном серьёзе пишет одно из ведущих американских СМИ.

«Аналитики утверждают, что президент России Владимир Путин сыграл важную роль в распространении ложной информации в рамках его более широких усилий по дискредитации Запада и уничтожению российских врагов изнутри.

Палата представителей, Сенат и национальные спецслужбы, как правило, сосредоточены на вмешательстве в выборы при рассмотрении продолжительной кампании господина Путина. Но последствия шире. Расследование The New York Times, включающее множество интервью, а также обзор научных статей, новостных сообщений, российских документов, твитов и телешоу, показало, что Путин распространяет дезинформацию по вопросам личного здоровья более чем десятилетие.

Его агенты неоднократно выдвигали и распространяли идею о том, что вирусные эпидемии – включая вспышки гриппа, Эболу и теперь коронавирус – были посеяны американскими учёными».

Какие «аналитики» утверждают, что «Путин сыграл важную роль в распространении ложной информации в рамках его более широких усилий по дискредитации Запада», думаю, вы и сами в курсе. Было бы удивительно, если бы насквозь либеральная The New York Times цитировала кого-то, помимо американских и российских креаклов.

Но вот информацию о том, что в США постоянно разрабатывают новые вирусы, внезапно, распространяли такие СМИ, как самый авторитетный в мире научный журнал Nature. Именно он писал ещё в 2015-м году, что американцам удалось состряпать новый коронавирус.

Нет, это был вроде как другой штамм, не COVID-19. Но мы же не знаем, во что мог мутировать тот, разработанный светлоликими учёными вирус, верно? Вопрос «на кой ляд вообще заниматься разработкой новых вирусов, человечеству, что, мало проблем с имеющимися?» повисает в воздухе.

Текст публикации The New York Times настолько тенденциозный и тупой, что его просто невозможно читать. А уж тем более – обширно цитировать. Поэтому прибегну к краткому изложению, сделанному журналистом Максимом Кононенко.

«Агенты Путина на протяжении последних десяти лет рассказывали американцам о том, что американская система здравоохранения — говно. И именно поэтому сейчас эта американская система здравоохранения и не работает. Потому что агенты Путина всех убедили в том, что она — говно.

«Эксперты опасаются, что это усилит общественный цинизм, который подрывает влияние Вашингтона, а также основополагающую демократическую ценность полагаться на очевидные факты в качестве основы для принятия решений».

На какие «очевидные факты» Вашингтон полагается при принятия решений, мы все давно знаем. Вот на такие, как эти».

То есть, это не эпидемия показала, что звёздно-полосатая система здравоохранения и обслуживающая её наука – прогнили насквозь. Это клятым русским удалось убедить американскую общественность в том, что всё плохо. И как же Москва это сделала? У нью-йоркской либерды есть ответ.

«Половина статьи, как водится, посвящена RT, причём главное обвинение — в том, что у RT СЛИШКОМ МНОГО ПРОСМОТРОВ. А также в том, что в эфире RT некоторые люди говорили, что вирус мог быть разработан в США. «Это недопустимо!» — пишет The New York Times.

Ну, то есть это не американский сенатор Линдси Грэм в эфире Fox News заявил, что Китай ответственен за смерти американцев из-за коронавирусной инфекции и за безработицу. А это RT пустили в эфир человека, который предположил, что США сами виноваты в сложившейся ситуации».

Ужас какой. Как такое может быть, чтобы США были сами ответственны за тот мрак, что там сейчас творится, а? Это ведь слишком по-взрослому, а западная цивилизация давно погрязла в инфантильном мировоззрении, когда «всегда виноват кто-то другой».

А потом они удивляются, что даже Трамп с его американоцентризмом сознания отзывается о поливающей его помоями либеральной прессе с презрением. А как о ней отзываться, если там рассуждения на уровне детсадовской песочницы?

«И это The New York Times! Главный рупор американского либерального истеблишмента!

Хотя после того, как они начали писать о Шамане, идущем изгонять Путина, или о Соболь, как об одной из самых влиятельных женщин России, с этой конторкой всё уже было понятно!

Для них лучше всего подходит определение, которым эту помойку наградил Трамп – FAKE NEWS!»

Вам это ничего не напоминает? Я неоднократно говорил, что из-за слишком тесных контактов Вашингтона со своими куевскими лакеями США подхватили бациллу украинизма головного мозга.

То, что мы видим в The New York Times – прямые последствия заражения названной бациллой. Так, кстати, считает и мой гонконгский тёзка Руслан Карманов.

«Обратное инфицирование хозяев от майданутых случилось по полной – теперь в Вашингтоне тоже Путин-Путин-Всюду-Путин. По данным секретных отчётов секретных структур, которые всё знают и анонимно рассказывают корреспонденту американской газеты».

Карманов также без обиняков называет причины того, почему в США полная задница со здравоохранением. Спойлер: это не москали, это либеральный Рыночек порешал.

«Верующие в рыночек всегда тешат себя стандартной мантрой избегающих ответственность омежек - мол, рыночек идеально самопорешает сам по себе, всё сам создаст и сделает, он такой, он могЁт, а мы чё, а мы просто рядом бегаем стайкой, попискивая, и смотрим, как оно всё само по себе распрекрасно становится.

Ну, дык вот, по их замыслам, рыночек идеально и динамически масштабируется-адаптируется под любую ситуацию. Этот тезис выливается во всякое "смысл-то заводы строить – лучше деньги копить, когда надо, просто докупим заводы, ведь если можно купить один завод и сейчас, то можно и сто через год, они только подешеветь могут" и подобное.

По факту рыночек никуда не адаптируется, он постоянно выискивает то, что с минимальными рисками принесёт максимум прибыли, поэтому с гарантией и всегда приходит к тому, что выгоднее всего балансировать на грани закона. Вся адаптация, по сути, выливается в криминализацию. Потому что оно доходно и «раз прямо ща прокатило, то надо ещё раз попробовать».

То есть, американский эпидемиологический коллапс – прямое следствие того, что медицина в США – рыночная. В рамках которой там тупо нет и не может быть никакого долгосрочного планирования на случай чрезвычайных обстоятельств.

«В США почти все больницы частные. При этом страховые компании оплатят тест на коронавирус только в случае положительного результата, а основные расходы на лечение лягут на плечи заболевшего.

Страховые программы действительно оплачивают около 80 процентов стоимости медобслуживания, но зачастую эти средства вносят постфактум — то есть пациент сначала должен потратить собственные деньги, а потом получить компенсацию.

Американцы, живущие за чертой бедности, могут рассчитывать лишь на минимальную государственную поддержку, а почти десять процентов граждан вообще не имеют медстраховки. Притом что счета за тестирование и лечение от COVID-19 достигают десятков тысяч долларов, возмещать такие траты никто не собирается».

Понимаете? У большинства американцев и 1-й тысячи долларов на «чёрный день» не отложено, откуда они возьмут гигантские суммы на лечение, даже если допустить, что эти суммы после возместят страховики?

Ниоткуда. Но виноват в ситуации, конечно же, Путин.

Это, кстати, к вопросу о том, почему американцы с российскими паспортами так настойчиво ломятся к нам.

«По мне второе гражданство это какой-то абсурд, если ты хочешь стать гражданином другого государства – ВСЁ, ДОСВИДОС, плыви своим путём, ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ, но без российского паспорта...»

Интересно, что будет в следующем эпизоде сериала «Путин довёл Америку»? Я вот полагаю, что на клятых нас повесят все «распилы» Пентагона. А у вас есть версии по развитию сюжета?

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА