Калашников госпитализирован с коронавирусом и пневмонией, состояние "не очень хорошее"

_________________


Депутат Госдумы от фракции КПРФ, председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников заразился COVID-19 от своего водителя и сейчас находится в больнице. Как Калашников рассказал в субботу ТАСС, в понедельник 20 апреля он почувствовал себя плохо. Томография выявила двустороннее воспаление легких. У депутата высокая температура, состояние "не очень хорошее", но подключение к аппарату ИВЛ ему не требуется.

Калашников уточнил, что "заразился от своего водителя, который отвез его на тестирование в воскресенье, 12 апреля". "Врачи нормально лечат, ничего тут не поделаешь, надо терпеть", — заключил депутат.

Депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников, почувствовав недомогание, изолировался и находился дома. До этого у него брали мазок на новый коронавирус, но тест был отрицательным, сообщил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Зюганов настоял на том, чтобы Калашников прошел КТ, как только узнал, что у сопартийца повысилась температура. И действительно, томография показала воспаление легких.

Зюганов подчеркнул, что Калашников в последнее время ни с кем не контактировал. И констатировал, что все мы ходим под Богом. И нет ничего сверхъестественного в болезни, потому что если уж началась эпидемия, то переболеют до 70%.

Все меры профилактики соблюдены, в Госдуме провели дезинфекцию. Все лица из списка возможных контактов отправлены на карантин, передает "Интерфакс".


https://e-news.su/news/329552-kalashnikov-gospitalizirovan-s-koronavirusom-i-pnevmoniey-sostoyanie-ne-ochen-horoshee.html


 Второй депутат Госдумы от КПРФ сообщил о заражении COVID-19


 МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков сообщил РИА Новости, что госпитализирован с коронавирусом.

«Действительно, все так», — сказал Новиков.

По его словам, он уже сдал тест на коронавирус и получил его результаты.

Депутат отметил, что первым заболевшим в рядах КПРФ стал сотрудник аппарата партии.

«Раньше всех лег. До нас с Леонидом Ивановичем», — добавил Новиков.

Позднее парламентарий сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что сейчас проходит медикаментозное лечение. Он отметил, что условия в больнице нормальные, в палате два человека, а персонал «качественно выполняет свои обязанности». Депутат сказал, что высокой температуры у него нет, было несколько «скачкообразных повышений, но в данном случае она где-то в районе нормы».

Новиков стал вторым депутатом с подтвержденным диагнозом COVID-19...

https://news.mail.ru/incident/41544986/?frommail=1

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА