Американская культура понесла невосполнимую утрату

_________________


Америку трясёт от невосполнимой утраты. Новый Христос посетил её. Но в облике Джорджа Флойда ни копы, ни прочие наркоманы, сутенёры и их собутыльники нового Иисуса Христа не узнали. Поэтому нового Христа не распяли. Его лишили воздуха.

Почему? Наверное, из-за цвета кожи. Ведь он вырос в стране, где жизнь чёрного не имеет значения.

А ведь чтобы все поняли, кто посетил Америку, нужно было ещё совсем чуть-чуть. Но не срослось.

Лучший сын Америки этого тысячелетия безвременно ушёл. И теперь Америке с этим жить, если сможет.

А сколько ещё таких Флойдов осталось, которые не просто наркоманят и бандитствуют. Нет. Они так живут. Это их образ жизни. Их особая культура. И американцам надо её уважать. И не просто уважать и принимать, но и оплачивать.

Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов — золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных просят прощения. «Вернись, на кого же ты нас оставил».

Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца.

Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего — нет. В тюрьмах этому не учат. Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои. При вскрытии его тела в крови обнаружили наркотики. Вот таков был национальный герой Америки 21-ого века.

Не уберегли! Не доглядели! Но дело Флойда живет. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США.

Это настоящая американская постправда, детка, во всей её мощи и красе.

 

Материал: https://skeptimist.livejournal.com/3464614.html

Также по теме...Klim Podkova. Весь мир скорбит по Джорджу Флойду

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА