Лукашенко принял приглашение присутствовать на параде в Москве

_________________


Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что президент республики Александр Лукашенко принял приглашение присутствовать на параде Победы в Москве.

"Мы благодарны главе белорусского государств за готовность принять участие в торжествах 24 июня в Москве в честь Великой Победы", - сказал Мезенцев журналистам в среду в Минске.

Посол подчеркнул, что готовность белорусской стороны участвовать в параде Победы "подтверждает единство подходов двух наших братских государств в оценке подвига советского народа и солдат Великой Отечественной войны".

В минувший вторник, 16 июня, Лукашенко подтвердил участие белорусской стороны в параде Победы в Москве 24 июня. "Как же: белорусы провели парад 9 Мая, а Россия не провела - надо проводить. Ну, поедем проведем парад", - заявил президент во время поездки в Гродно. Вместе с тем Лукашенко не уточнил, поедет ли он сам на парад.

Ранее пресс-секретарь министерства обороны республики Наталья Гаврусик сообщила, что на параде в Москве планирует присутствовать министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.

По ее словам, в Москву уже прибыли военнослужащие белорусской сводной роты почетного караула, которые пройдут в парадном строю по Красной площади. Приглашение участвовать в параде в Москве ранее было направлено Минобороны Белоруссии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА