Путин: Кто-то считает, что управляет всем миром, а оказалось, что это не так

_________________



Президент России Владимир Путин назвал пандемию коронавирусной инфекции испытанием для тех, кто уверен в том, что они управляют миром. Свою позицию глава государства озвучил в воскресенье, 28 июня, в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Он обратил внимание на то, что человечеству и раньше приходилось сталкиваться с заболеваниями, но ни одно из них не получало такого широкого распространения за последние годы.

«Как-то все привыкли к тому, что всё так стабильно, хорошо. Всё так сложилось: кто-то чем-то управляет, кто-то считает, что управляет всем миром, а оказалось, что это не так», — заявил российский лидер.

Путин подчеркнул, что осознание этого факта «чрезвычайно важно».


В ходе интервью он также отметил, что для главы государства и других представителей власти неприемлема даже мысль о том, чтобы опустить руки в кризисной ситуации. 

«Я в такой позиции нахожусь уже не первый год, когда не имею права даже подумать о том, что вообще, а в критической ситуации — тем более, могут опуститься руки», — ответил Путин на вопрос, не опускались ли у него руки в кризисный период пандемии коронавируса и падения цен на нефть.

Президент выразил надежду на то, что Россия выйдет из пандемии «достойно и с минимальными потерями».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА