Кадыров ответил Помпео фотографией с пулеметами

_________________

 

Фото: Telegram-канал «Kadyrov_95»

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил фотографией с ручными пулеметами на заявление госсекретаря США Майка Помпео о внесении его в черный список. Снимок он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» — говорится в подписи к фотографии, на которой Кадыров стоит с двумя пулеметами в руках в оружейной комнате.

Ранее глава Госдепартамента США заявил о введении ограничений в отношении Кадырова — в частности, ему запретят въезд на территорию страны. По словам Помпео, глава Чечни нарушил права человека в республике и использовал в качестве оправдания своим действиям пандемию коронавируса.

В марте этого года стало известно, что американские власти следят за делами Кадырова в странах Ближнего Востока. В Госдепартаменте отмечали, что планируют обсудить с эмиратскими коллегами важность привлечения главы Чечни к ответственности. В частности, конгрессмены обратили внимание, что Кадыров, например, официально заработал миллион долларов на проведении скачек в ОАЭ и, вероятно, получит превзошедший эту сумму доход. Кроме того, отмечалось, что ОАЭ инвестировали в Чечню 350 миллионов долларов, что может быть нарушением санкционного режима, действующего в отношении Кадырова.

Глава Чечни в ответ заявлял, что его не волнует переписка американских конгрессменов и сотрудников Госдепартамента США о его делах на Ближнем Востоке.


https://lenta.ru/news/2020/07/20/kadyrov/


В МИД пообещали «что-нибудь придумать» в ответ на санкции США против Кадырова

Россия ответит на решение США о том, чтобы внести главу Чечни Рамзана Кадырова в черный список. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Будет сложно ответить зеркально, но что-нибудь придумаем», — пообещала она...

https://lenta.ru/news/2020/07/20/pridumayem/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА