Грустная сказочка о бывшей комсомолке, спортсменке и просто красавице

_________________


«Я могу официально об этом вам сообщить. И мы следим за развитием ситуации. И только когда мы убедимся, что эти контакты не будут нести репутационных, моральных, этических потерь для Украины, эти контакты будут возобновлены». Министр иностранных дел Украины Д. Кулеба о разрыве контактов с Беларусью

Жила-была девушка. Как говорил незабвенный товарищ Саахов из «Кавказской пленницы», «это студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица!». Не одна она жила, а вместе с еще четырнадцатью сестрами.

По-разному жила. И работать много приходилось, чтобы дом отстроить, и от злодеев, который этот дом захватить пытались, отбиваться, и снова строить, чтобы восстановить ими разрушенное. И все это вместе с сестрами. Сообща и друг другу во всем помогая. И вроде бы квартиры у всех сестер разные были, но вход все равно один и кухня общая коммунальная.

Но злодеи не успокоились и стали нашептывать всем сестрам, что у одной из них квартира самая большая, и сама она больше всех ест и других объедает, а все остальные на нее работают и ее кормят. Сестра, конечно же, говорила, что это не так, у нее квартира хоть и самая большая, но живет она на самом деле хуже остальных, потому что все на общую кухню несет.

Но остальные сестры ее не слушали — слишком уж злодеи красноречивыми были, и новый управдом с пятном на лысине, который этим злодеям продался, этому поспособствовал. Перестройку дома затеял, а оказалось, что он его не перестраивал, а ломал по кусочкам. В общем, поругались сестры, и каждая сделала себе отдельный вход, и наша просто красавица тоже.

А потом оказалось, что каждая сестра была в чем-то сильна. Кто-то одно лучше делала, кто-то другое. Когда вместе были и друг другу помогали, вроде бы незаметно это было, а когда разругались, оказалось, что порознь-то жить сложнее.

Вот и стала просто красавица, постепенно вещи из дома выносить и злодеям за копейки отдаваться, чтобы прожить, терять свою красоту, из комсомолки превратилась в девушку с пониженной социальной ответственностью и тяжело заболела майданом головного мозга, которым ее заразили злодеи, а еще и на финансовую иглу присела. А сами злодеи, которые в свое время не смогли захватить весь дом, теперь всерьез обосновались в ее квартире и пытаются распространять заразу дальше. И по этой же дорожке пошли еще несколько сестер.

И вот теперь штаммом заразного майдана головного мозга под названием плошча заболела еще одна сестра, которая, несмотря на все невзгоды, продолжала оставаться умницей, красавицей и хозяюшкой.

А соседка ее — та, которая когда-то тоже была красавицей, ей теперь говорит, что не будет с ней общаться, пока она тоже не пойдет на панель, начнет гадить остальным своим сестрам и не сядет на злодейскую финансовую иглу. И все потому, что такое общение грозит проститутке репутационными, моральными и этическими потерями.

Вот такая грустная сказочка…

Михаил КОРНИЕНКО (Украина)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА