Карен Шахназаров объяснил, откуда у России столько врагов

_________________

 

 

Карен Шахназаров является не только деятелем искусства, но и неплохо разбирается в политике. Он пояснил, почему у России столько недоброжелателей и врагов следующим образом:

«Посмотрите на карту нашей страны и ее границы. Россия- самая большая страна на планете с почти 50 % объемом от мировых запасов пресной воды, с самым большим запасом леса, колоссальными природными ресурсами и огромным количеством пахотных земель. Учитывая то, что население земли стремительно растет, а пресная вода уже через 10 лет будет на «вес золота» Россия обладает привлекательными для всего человечества богатствами. Если хотите, чтобы у России не было врагов, проблем и ненавистников, то отдайте природные богатства и тогда никто в мире не будет «точить на Вас зуб. А если не готовы, то и не удивляйтесь».

 


Карта РФ с природными ископаемыми


Вывод:

Те, кто думает, что Турция, ЕС, США и Великобритания вводят против нас санкции за то, что мы нарушили демократические устои и принципы, глубоко заблуждаются. Россия за свою 1000 летнею историю 700 лет находится в состоянии конфликтов. Часто оборонительного характера. Почему? Все просто-ресурсы, земля и страх. Страх каждый раз, когда мы набираем влияние и начинаем жить чуточку лучше.

Это связано с конкуренцией. Законы экономики никто не отменял. Если кто-то разбогател или стал успешнее, то где-то убыло. Любые санкции, давление и порицание не больше, чем инструмент в конкурентной борьбе. Американцы, Французы, Британцы привыкли натравливать на Россию третьи страны, а сами потом выжидают своей очереди для того, чтобы отхватить высвободившиеся рынки. Так было в Великую Отечественную и в Первую Мировую. Иллюзий быть не должно. Сильная Россия нужна только Россиянам. Любые потрясения вредны. Любые «Навальные, Ельцины, Ходорковские, Березовские» никогда не сделают нашу страну сильной. У них другая функция, за которую их хвалят на Западе. И наша история, особенно в 90 е доказала это.

 

Источник: cont.ws

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА