В Германии объявили строжайший в истории карантин

_________________



Зафиксирован первый случай смерти от коронавируса среди лидеров государств


Амброз Мандвуло Дламини

Амброз Мандвуло Дламини
Фото: Wikipedia

В мире зафиксировали первый случай смерти от коронавируса среди лидеров государств. Первой жертвой COVID-19 стал премьер-министр африканского государства Эсватини Мандвуло Амброуз Дламини (Ambrose Dlamini), пишет Daily Mail в понедельник, 14 декабря.

Коронавирус у 52-летнего политика выявили еще в середине ноября, однако тогда заявлялось, что никаких симптомов заболевания у него не наблюдается и он чувствует себя хорошо. В начале декабря состояние Дламини резко ухудшилось, и его были вынуждены доставить в больницу в соседней ЮАР. Там премьер провел около двух недель, после чего скончался.

Король Эсватини Мсвати III выразил свои соболезнования по поводу кончины политика.

Дламини родился в 1968 году в деревне Мбекельвени в центральной части Эсватини, носившей в то время название Свазиленд. Долгое время работал в банковских структурах, пост главы правительства страны занимал с октября 2018 года.

Ранее коронавирус выявляли у президента США Дональда Трампа, президента Украины Владимира Зеленского и президента Бразилии Жаира Болсонару. Кроме того, COVID-19 переболели премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава российского кабмина Михаил Мишустин.


https://lenta.ru/news/2020/12/14/eswatini/


А Германия с 16 декабря вводит строжайший карантин за всю историю страны из-за пандемии коронавируса нового типа SARS-CoV-2. Об этом в телевизионном выступлении объявил президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Deutsche Welle.

"Начиная со среды наша личная и общественная жизнь будет ограничена строже, чем когда-либо в истории федеративной республики"

Франк-Вальтер Штайнмайер
Президент ФРГ

Он назвал ситуацию в стране ужасной и заявил, что распространение инфекции грозит выйти из-под контроля. Он подчеркнул, что для победы над вирусом предыдущих мер не хватало. Штайнмайер призвал немцев не видеться с родственниками лично во время празднования рождества. Он считает, что передать подарки и провести время вместе можно и позже, а сейчас необходимо справиться с эпидемией.

Президент также выразил надежду на вакцинирование. Он спрогнозировал, что массовая вакцинация начнется вскоре после наступления 2021 года.

О том, что карантин в Германии будет продлен, предупреждала в начале декабря канцлер Ангела Меркель. Она подчеркнула, что ослаблять ограничительные меры из-за празднования Рождества не стоит, если ситуация с эпидемией не начнет меняться.



https://lenta.ru/news/2020/12/14/das_lockdown/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА