Трамп отказался покидать Белый дом

_________________



 


Бывший лидер США Дональд Трамп отказался покидать Белый дом и устроил истерику из-за нежелания смириться с поражением на президентских выборах. Об этом CNN рассказал один из его советников.


Как сообщает телеканал, Трамп в моменты «глубочайшего отрицания» заявил некоторым советникам, что откажется покидать Белый дом в день инаугурации Джо Байдена. Эта угроза встревожила советников, однако они не верят, что Трамп действительно решится на такое.

«Он устроил чертову истерику. Он собирается уйти и просто бесится», - заявил один из советников Трампа.

В Белом доме отказались комментировать СМИ эту информацию.


https://www.mk.ru/politics/2020/12/17/tramp-otkazalsya-pokidat-belyy-dom-i-zakatil-isteriku.html


 

Что сделают с Трампом из-за отказа покинуть Белый дом


Дональд Трамп «находится в глубочайшем отрицании» победы Джо Байдена на выборах президента, сообщают американские СМИ. Он якобы заявил ряду советников, что из Белого дома сам не уйдет — пускай его выводят. Ранее Трамп и его штаб пытались через суд добиться пересчета голосов и заявляли о массовых фальсификациях на выборах.

Программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев пояснил, что произойдет с президентом США Дональдом Трампом, который в день инаугурации намерен оставаться в Белом доме после передачи полномочий Джозефу Байдену. Тимофеев подчеркнул, что в истории США ранее ничего подобного не было.

«Но если вдруг президент откажется покидать свою резиденцию, насколько я знаю, его должны будут оттуда убрать силой», — сказал Тимофеев. Он отметил, что это сделают сотрудники Службы безопасности. После инаугурации трамп перестает быть президентом США, он всего лишь частное лицо, нахождение которого на территории Белого дома запрещено.

Это не будет какая-то серьезная операция с задействованием авиации. Есть сотрудники, у которых определенные инструкции на различные случаи. «А другому частному лицу, которое вчера было президентом, но сегодня не является, уже запрещено там быть», — сказал эксперт.

Тимофеев добавил, что трамп вряд ли решится устраивать бунт, а его заявление – это эпатаж. Белый дом он покинет в частном порядке, без публичных церемоний. Инаугурация Байдена произойдет 20 января.


http://k-politika.ru/chto-sdelayut-s-trampom-iz-za-otkaza-pokinut-belyj-dom/?utm_source=politobzor.net


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА