Pfizer эффективнее, чем «Новичок»

_________________


В Норвегии скончались 23 человека после вакцинации препаратом Pfizer от COVID-19. Информация следует из опубликованного еженедельного отчета о побочных реакциях Норвежского агентства лекарственных средств.

По словам представителя агентства Сигурда Хортемо, уже изучено 13 из этих случаев, и представитель Pfizer признаёт, что распространенные побочные эффекты от мРНК-вакцин, такие как лихорадка и тошнота, возможно, привели к смерти некоторых ослабленных пациентов среди пожилых людей.

Вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer в Норвегии началась 27 декабря. Всего к настоящему моменту в Норвегии привито около 25.000.

Да, норвежцы начали вакцинацию в значительной степени с пожилых. Непонятно только почему — с таким же успехом можно от кори прививать сначала ослабленных детей, а потом здоровых. Но обычно почему-то делают иначе.

Сюда стоит добавить, что способ доставки информации в клетку с помощью РНВ-вакцины у Pfizer и Moderna хороший. Но иммуногенность и эпидемиологическая эффективность его ниже, чем у векторных вакцин. Поэтому производителями в вакцине используется адъювант (усилитель иммунного ответа, неорганические вещества). В варианте Pfizer — это соли алюминия, но именно они вызывают часто непредсказуемую, порой предельно сильную, аллергическую реакцию у разных людей. Что здорово снижает безопасное применение американского препарата.

Не зря же шеф Pfizer и его разработчики под любыми предлогами не хотят вакцинироваться своей вакциной.

В высшей степени маловероятно, что у «Спутника V» могут обнаружиться пока не известные побочные действия или что вакцина неэффективна. Векторные технологии использованные в российской вакцине самые изученные, продвинутые, безопасные, вакцины такого типа используются уже много десятков лет, по своей эффективности иммуногенной и эпидемиологической они на первом месте.

Что касается вакцин, предлагаемых Pfizer и Moderna, то они созданы на платформе нуклеиновых кислот, матричного РНК. Это абсолютно не изученная ещё технология (третья стадия клинических испытаний этих вакцин закончится только в 2023 и 2022 годах соответственно), к человеку никогда она не применялась. Именно такие препараты должны проходить клинические испытания ещё долгие и долгие годы, если не десятилетия. И как раз таки после 2023 года мы узнаем отдалённые результаты и последствия вакцинации ими.

Заранее могу предположить, что у вакцинированных Pfizer и Moderna окажется резко снижена фертильность, упадет рождаемость. Почему — догадайтесь сами.

Неудивительно, что на фоне таких новостей вчера Twitter заблокировал официальную страницу российской вакцины «Спутник V». Правда, когда руководству Твиттера юристы объяснили, что по российским законам это повлечет блокировку всего Твиттера на территории РФ — блокировку срочно сняли. И так акции твиттера уже упали драматически.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/3597319.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА