Путин — Европе: Черные страницы истории и геноцид не забудем никогда

_________________




Россия никогда не забудет о черных страницах истории, в том числе связанных с геноцидом против советского населения в годы Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 17 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы.

«Мы, конечно, должны идти вперед, думать о будущем, объединять свои усилия с другими народами, в том числе со всеми европейскими народами, несмотря ни на какие сложности и конъюнктуру сегодняшнего дня, и прошлое не должно нас тянуть назад», — сказал российский лидер.

Но есть вещи, которые в России не будут забывать. Одной из таких черных страниц Путин назвал геноцид в отношении гражданского населения Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

«Сейчас мы обращаем внимание на те преступления, которые были совершены против гражданского населения. Это геноцид, это очевидная вещь совершенно», — сказал президент РФ.

Путин подчеркнул, что это позволяет «с открытыми глазами взглянуть на сегодняшние события и строить» политику РФ так, «чтобы ничего подобного в будущем никогда не повторилось».

В России всегда дорожили и будут дорожить памятью о Победе.

«Это не просто память, доставшаяся нам неизвестно откуда и неизвестно кем заработанная и достигнутая Победа. Это наши отцы и деды ее заработали. Своей кровью обеспечили нам наше будущее», — сказал Владимир Путин.


Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).
Источник: 

Научные проекты России, о которых вы не знали

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА