«Оружие самоликвидации»: Украинский миномёт «Молот» убил еще двух боевиков ВСУ

_________________




Двое боевиков ВСУ погибли, ещё несколько получили тяжёлые ранения в результате разрыва канала ствола бракованного украинского миномёта «Молот», который за время конфликта в Донбассе убил и покалечил не один десяток украинских солдат.

Об этом в ходе брифинга заявил представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Несмотря на массовые случаи гибели военнослужащих в ходе применения не прошедшего заводские испытания украинского 120-мм миномета «Молот», промышленники по согласованию с командованием ВСУ возобновили его поставки в подразделения, выполняющие задачи в зоне ООС, что способствовало очередным потерям.

Так, 23 марта в 9 батальоне 59 бригады ВСУ из-за разрыва канала ствола миномета М 120-15 «Молот», который в рядах ВСУ прозвали «Оружие самоликвидации», тяжелые ранения получили четверо боевиков, двое из которых скончались на месте», – сообщил Осадчий.

При этом украинский комбат представил факт гибели подчинённых как результат нарушения правил при обращении с вооружением.

«Центральным ракетно-артиллерийским управлением отданы указания командующему ООС Кравченко – назначить комиссию для проведения разбирательства и установления реальных причин гибели боевиков», – добавил представитель оборонного ведомства.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА