Китай вложит 400 миллиардов долларов в Иран...А мог бы в Украину....

_________________



Министры иностранных дел Ирана и Китая Джавад Зариф и Ван И 27 марта 2021 года подписали всеобъемлющий пакт, который предусматривает китайские инвестиции в Иран в размере 400 млрд долларов в течение 25 лет в обмен на сильно дисконтированные поставки иранской нефти. Об этом пишет американская газета The New York Times.


Инвестиции Китая будут направлены в десятки областей, включая банковское дело, телекоммуникации, порты, железные дороги, здравоохранение и информационные технологии. Кроме того, документ предполагает углубление военного сотрудничества, включая совместную подготовку и учения, совместные исследования и разработку вооружений, а также обмен разведывательными данными.

Данный шаг, конечно же, носит стратегический характер и существенно ослабит международную изоляцию Ирана, сильно ударит по эффективности экономических санкций США. Это соглашение даёт серьёзный козырь Тегерану в преддверии потенциальных переговоров с США по возобновлению ядерной сделки. Фактически, в ситуации по Ирану возникает новая стратегическая реальность, и она не в пользу Вашингтона и Тель-Авива.

Елена Панина


ПиСи...А могли бы вложить в Украину...Если бы не оскорбительная для китайцев декоммунизация, кидок с зерном и с "Мотор Сич" и др. проявления тотального жлобства...Напомним, что за 7 лет "братский" Запад не инвестировал в постоянно клянчущую Украину и 2 % от той суммы, которую китайцы собираются вложить в Иран...Прим.RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА