США: Рост цен на недвигу установил рекорд со славного пузыря 2006

_________________



 


Данные Case Shiller Composite Index говорят о росте цен на недвигу США на 11.19% по сравнению с февралем 2019, это самый быстрый рост на недвигу США за 15 лет, со времен славного пузыря нулевых, накрывшегося тазом в 2007-2008.

Природа роста теперь, конечно, совсем другая.

Тогда лохов кормили баснями о наступившей постиндустриальной экономике, благодаря которой экономика США, как и цены на недвигу, вступили в период вечного роста.  Это позволило заправилам банкета заманить в пузырь уйму американцев и распотрошить их сбережения.  Ну а как лоховские сбережения закончились - начался 2007-2008.

Теперь же, сбережений особых у "простых Джо" и нет, зализывают финансовые раны от прошлого года, как и нет иллюзий о перспективах роста, промышленное производство США, к примеру, сейчас даже меньше 2007 года.

Сейчас основной движок роста цен - печатный станок ФРС и его рекорды в прошлом году.  На недвигу прорвался тот эффект, что давно уже правит на биржах.  Собственно, когда этот же процесс прорвется на рынки потребительских товаров, это и называется гиперинфляцией.  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА