Среди вакцинированных разыграют машины

_________________



Оперштаб: доля молодых пациентов с COVID-19 составляет уже почти треть


Продление выходных дней и введение ограничений в Москве из-за ситуации с коронавирусом в том числе обусловлено увеличением доли молодых людей среди заболевших COVID-19 до 35%, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития и глава Оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.

"Важно отметить, что среди заболевших за два месяца существенно, на 35%, увеличилась доля молодых людей (от 18 до 35 лет) и сейчас составляет почти треть в общем объеме заболевших. Именно поэтому общественные места, которые чаще всего посещают молодые люди, приостановят свою работу", – заявила она.

По словам Раковой, общая заболеваемость за последнюю неделю выросла на 70% по сравнению с предыдущей. Также увеличилось число пациентов с тяжелой формой COVID-19, из-за чего число госпитализаций выросло на 30%. При этом, как подчеркнула вице-мэр, столичные власти не рассматривают возможность введения пропускного режима и повышение штрафов за нарушение масочно-перчаточного режима.


https://www.m24.ru/news/gorod/12062021/169475


МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Москва запускает программу стимулирования вакцинации от коронавируса для граждан старше 18 лет - они могут поучаствовать в розыгрыше автомобиля.

Он отметил, что с 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будут разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 миллион рублей.

 

"У нас уже работает программа поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку. Теперь мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет", - написал Собянин в своем блоге.


https://aftershock.news/?q=node/985783

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА