В Крыму выпало почти две месячные нормы осадков

_________________


Сильные дожди прошли в Крыму в ночь на четверг, вызвав подтопления на ряде территорий. В восточных районах полуострова выпало почти две месячные нормы осадков, сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"Из нормы [показатели выпадения осадков] выбиваются. В Керчи выпало 82 мм, что почти две месячные нормы. Белогорск – 88 мм, это тоже почти две месячные нормы. Керченский пролив – 73 мм – 1,5 месячные нормы. Мысовое, на Азовском море метеостанция – 43 мм, или чуть больше месячной нормы", – сказала специалист в комментарии ТАСС.

В центральной части Крыма дожди были слабее, отметила Любецкая. Так, в Симферополе выпало 28 мм, что составило до 80% месячной нормы осадков.

Региональный главк МЧС объявил штормовое предупреждение на 17 июня в Крыму связи с неблагоприятными погодными условиями. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец ранее сообщил, что в четверг масштабные потопы прогнозируются в Новороссийске, Керчи, Феодосии и Анапе.

На видео, опубликованных жителями Керчи в соцсетях, видно, как на некоторых улицах вода поднялась более чем на метр от земли, затопив по крышу легковые автомобили. Местами вода начала поступать на первые этажи домов, затапливая подъезды.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА