Российский миллиардер из списка Forbes умер от коронавируса

_________________



Российский миллиардер и совладелец «Стройлесбанка» Олег Бурлаков умер от коронавируса на 72-м году жизни. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на знакомого миллиардера.

По его данным, Бурлаков скончался 23 июня в Монако, где проживал в последние несколько лет. Незадолго до смерти он вернулся из Москвы. При этом официально члены семьи пока не делали заявлений на эту тему.

Олег Бурлаков занимал 166-е место в списке богатейших людей России, по данным на 2021 год. Его состояние оценивалось в 650 миллионов долларов (46,9 миллиарда рублей). Среди активов предпринимателя, помимо доли в «Стройлесбанке», значились лакокрасочная фабрика Terpentin и инвестиционно-строительная компания «Импульс».

Кроме того, в распоряжении Бурлакова находилась 106-метровая яхта Black Pearl («Черная жемчужина»). Она была признана лучшим люксовым парусным судном по версии The World's Superyacht Awards. В ноябре 2018 года миллиардер пережил покушение. Неизвестный пытался расстрелять его автомобиль, однако ни один выстрел не достиг своей цели.



https://lenta.ru/news/2021/06/26/forbes_burlakov/



Также в тему...

Устроивших митинг противников вакцинации задержали в Москве

Устроивших митинг противников вакцинации задержали в Москве, кадры публикует Telegram-канал агентства URA.RU.

Как передает корреспондент ТАСС, всего на акции в Новопушкинском сквере было около 500 человек, полицейские задержали не менее девяти участников, в том числе депутата Мосгордумы от КПРФ Николая Зубрилина.

Митинг был организован его однопартийцем из Госдумы Валерием Рашкиным, отмечает агентство. К Рашкину пытался прорваться человек в костюме Чебурашки — он бежал к депутату с ящиком апельсинов. По информации «МК», его повалили на землю и избили.


https://lenta.ru/news/2021/06/26/cheba/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА