«Севмаш» вывел на морские испытания сразу несколько атомных подводных лодок

_________________


"Севмаш" вывел на испытания в море сразу несколько атомных подлодок, строящихся на заводе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы судостроительного предприятия.

Согласно сообщению, в море вышли и одновременно проходят испытания атомные подводные лодки проектов "Ясень-М" и подводные ракетоносцы проекта "Борей-А". Информация о том, какие конкретно субмарины вышли в море отсутствует. Отмечается, что некоторые подлодки впервые вышли в море, а некоторые продолжают прохождение испытаний.
 

Атомные подводные лодки 4-го поколения проектов "Ясень-М" и "Борей-А", построенные на "Севмаше", проходят активную навигацию. Сразу несколько кораблей проверяют системы и механизмы в море

- заявили в пресс-службе "Севмаша".

По имеющимся данным от различных источников в ОПК, так как официальной информации от "Севмаша" и Минобороны нет, в настоящее время проходят испытания первая серийная многоцелевая атомная подводная лодка "Новосибирск" проекта 885М "Ясень-М", а также первый серийный атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта "Борей-А" "Князь Олег". Кроме того, в конце июня сообщалось о первом выходе в море носителя "Посейдонов" - атомной подводной лодки специального назначения К-329 "Белгород" проекта 09852.

Остальные "Бореи" и "Ясени" все еще находятся на этапе строительства, по крайней мере никакой информации о начале испытаний новых субмарин не поступало. Ну, или еще один вариант - мы просто чего-то незнаем.

Использованы фотографии:
https://twitter.com/AnatolyVlasov87
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА